Распечатать: Перед Кубком мира РаспечататьОставить комментарий: Перед Кубком мира Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Перед Кубком мира Посмотреть комментарии

23 мая 2008

СПОРТ

Перед Кубком мира

    В столице Кыргызстана состоялся чемпионат республики по таэквондо ITF (президент федерации Эдуард Хегай) среди юношей, девушек и взрослых, в котором приняли участие 250 единоборцев.

    - Нынешний турнир, - сказала главный наставник сборной Кыргызстана, заслуженный тренер страны Нуриса Мамбеталиева, - серьезная проверка для кандидатов в национальную сборную перед чемпионатом Азии, который пройдет в конце мая в Ташкенте. Мы провели учебно-тренировочные сборы по общефизической и тактической подготовке, отработали ряд технических приемов. Теперь спарринги в рамках чемпионата выявили тех, кто поедет в Узбекистан защищать спортивную честь нашей страны. А в октябре в Италии состоится Кубок мира.

    Особенностью турнира стало то, что юным бишкекчанам серьезную конкуренцию составили ребята и девчонки Чуйской (тренер Виталий Олейниченко) и Ошской (тренер Ибрагим Насыров) областей. Но столичные воспитанники Владимира Кима и Нурисы Мамбеталиевой сумели удержать первенство в командном зачете. Это не случайно, поскольку с ними работают такие известные и именитые в недавнем прошлом мастера, как обладатели Кубка мира и победители чемпионатов Азии и мировых первенств Вячеслав Ли, Азамат Мамбеталиев, Ренат Токтоев, Александр Елаев, Ильдар Юсупов и Самат Шаршенов. Кстати, сам Самат еще выступает на даяне. И здесь он завоевал первое место и будет представлять Кыргызстан на чемпионате Азии в Ташкенте в весовой категории до 63 кг. А вот еще таэквондисты, которые по решению тренерского совета и федерации поедут в Узбекистан: Ирина Волошина, Вероника Цой, Урмат Чойбеков, Артем Прибытков, Евгений Шумский, Николай Райлянов и другие.

    Все победители и призеры чемпионата награждены медалями, дипломами и ценными подарками, которые подготовили спонсоры турнира из народной партии "Замандаш".

    Канай АЛАМАНОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23018/


Распечатать: Перед Кубком мира РаспечататьОставить комментарий: Перед Кубком мира Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Перед Кубком мира Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007