Распечатать: В крепкой семье РаспечататьОставить комментарий: В крепкой семье Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В крепкой семье Посмотреть комментарии

16 мая 2008

СПОРТ

В крепкой семье

    Впервые в нашей стране в столичном Дворце спорта им. Кожомкула прошел международный юношеский турнир по греко-римской борьбе на призы "Российской газеты", посвященный Году семьи в России и собравший свыше трехсот спортсменов из РФ, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.

    Инициаторами турнира стали Посольство Российской Федерации в КР и руководство СКХ "Рассвет", в котором семь лет действует отделение СДЮСШОР Ленинского района столицы. На его базе полторы сотни юных борцов занимаются под началом заслуженного тренера страны Егора Ивановича Мукштадта, в свое время давшего дорогу на большой ковер олимпийскому чемпиону 1996 года Юрию Мельниченко.

    Идею проведения состязаний активно поддержали НОК КР, Федерации борьбы и греко-римской борьбы республики, а также Госспортагентство, Центрально-Азиатское представительство "Российской газеты", руководство Дворца спорта.

    Основной спор за награды турнира повели питомцы СДЮСШОР Свердловского района столицы - СК "Беркут" и Республиканского училища олимпийского резерва. В итоге у них по три золотые медали. По одному "золоту" у борцов Москвы, Тюпа, Джалал-Абада и СДЮСШОР Ленинского района. Специалисты отметили явный рост мастерства отечественных представителей глубинки.

    Победители и призеры соревнований получили дипломы, медали и отличные подарки - фотоаппараты от президента НОК КР Мурата Саралинова. Призы и памятные медали от СКХ "Рассвет", спонсоров и Федерации греко-римской борьбы КР были вручены также тренерам, судьям и борцам (за волю к победе и лучшую тактико-техническую подготовку). Было решено сделать этот турнир ежегодным.

    Владимир БОГОЛЕПОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/22909/


Распечатать: В крепкой семье РаспечататьОставить комментарий: В крепкой семье Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В крепкой семье Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007