Распечатать: Стрельба на трассе РаспечататьОставить комментарий: Стрельба на трассе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Стрельба на трассе Посмотреть комментарии

16 мая 2008

КРИМИНАЛ

Стрельба на трассе

    В Таласской области инспекторам ГАИ пришлось применять табельное оружие, чтобы остановить автомобиль, числящийся за одним из отделов облгосадминистрации.

    По данным МВД, на подъезде к Таласу в селе Жон-Арык инспектор ГАИ во время рейда "Авторозыск" жезлом указал водителю автомобиля "ВАЗ-2121" остановиться. Но тот, не подчинившись требованию, на большой скорости продолжил движение.

    По рации гаишник сообщил дежурному Таласского УВД о случившемся. А тот в свою очередь передал на все посты ориентировку о задержании "Нивы". Уже в самом областном центре инспектор ДПС ОГАИ Таласского УВД Н. Шаршеналиев, увидев разыскиваемый внедорожник, тоже попытался остановить его. Но с тем же, что и в первом случае, результатом.

    Началась погоня. Несмотря на свою проходимость, "Нива" все-таки не скоростная машина. Инспектору не составило большого труда догнать ее. Но водитель не давал возможности инспектору обогнать себя, бросая внедорожник то вправо, то влево.

    Понимая, что подрезать нарушителя не удастся, старшина и достал табельное оружие. Он произвел два предупредительных выстрела в воздух. Но и это не возымело должного действия. Тогда и был открыт огонь из пистолета по колесам "Нивы".

    Она замерла на месте только после того, как шина была пробита пулей. Водителя гаишник задержал и доставил в горотдел милиции. Теперь за неподчинение представителю власти ему придется отвечать перед судом не только в административном порядке. Надо полагать, соответствующие выводы в отношении чиновников отдела реабилитационных и ирригационных систем сделает и губернатор Таласской области.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/22907/


Распечатать: Стрельба на трассе РаспечататьОставить комментарий: Стрельба на трассе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Стрельба на трассе Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007