Распечатать: Мамбетов, вы нам друг. Но истина дороже РаспечататьОставить комментарий: Мамбетов, вы нам друг. Но истина дороже Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мамбетов, вы нам друг. Но истина дороже Посмотреть комментарии

1 мая 2008

СКАНДАЛЫ

Мамбетов, вы нам друг. Но истина дороже

    Золотопромышленники из "Андаш майнинг компани", что называется, грудью встали на защиту своего основного финансового компаньона - британской компании "Аурум майнинг PLC".

    Речь идет о распространенном в СМИ нашей страны опровержении. Касается оно отдельных высказываний главы Ассоциации нефтетрейдеров Кыргызстана Базарбая Мамбетова. В "Андаш майнинг компани" подчеркивают, что, по мнению генерального директора "Аурум майнинг PLC" Марка Джонса, глава Ассоциации нефтетрейдеров неверно процитировал его ответы.

    Глубоко возмутило господина Джонса и то, что слова Базарбая Мамбетова (якобы "Аурум майнинг PLC" начала по частям продавать запасы андашского золота из Таласской долины на Лондонской фондовой бирже по листингу, якобы данная британская компания была специально создана для приобретения золоторудных месторождений в нашей стране) были мгновенно растиражированы местными СМИ. Поэтому Марк Джонс через своих партнеров в "Андаш майнинг компани" счел нужным заявить, что у главы Ассоциации нефтетрейдеров Кыргызстана "неверная информация по деятельности Лондонской фондовой биржи. Он рискует навредить своей репутации, так как фактически не прав и явно имеет злой умысел".

    Кроме того, господин Джонс отметил, что его компания соблюдает все требования кыргызского и международного законодательств. "Аурум майнинг PLC" входит в проект ИППДДО (инициатива по повышению прозрачности доходов добывающих отраслей). Поддерживает идеи неправительственного сектора по улучшению прозрачности в горнодобывающей отрасли и экологической безопасности в этой сфере и работает открыто.

    Что касается самих фирмачей из "Андаш майнинг компани", то они назвали обвинения господина Мамбетова в собственный адрес и британского компаньона голословными, необдуманными и необоснованными. И оставили за собой право обратиться за защитой деловой репутации в судебные инстанции Кыргызской Республики.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/22779/


Распечатать: Мамбетов, вы нам друг. Но истина дороже РаспечататьОставить комментарий: Мамбетов, вы нам друг. Но истина дороже Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мамбетов, вы нам друг. Но истина дороже Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007