Распечатать: Какой душок у “патриотизма” оппозиции РаспечататьОставить комментарий: Какой душок у “патриотизма” оппозиции Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Какой душок у “патриотизма” оппозиции Посмотреть комментарии

25 апреля 2008

ОБЩЕСТВО

Какой душок у “патриотизма” оппозиции

    Бедная наша страна, бедные наши люди! Будь многократно проклят этот улыбчивый наш бывший президент А. Акаев, за пятнадцать лет наломавший столько дров, обесчестивший свое Отечество, распродавший налево и направо богатства страны. Отзвуки его продажной, некомпетентной деятельности громким эхом раздаются в Кыргызстане до сих пор, и неизвестно, сколь долго еще мы будем пожинать плоды его бездарности и академической тупости. Это не только наша главная боль и трагедия - бесславно проданное за гроши одно из крупнейших в мире месторождений золота Кумтор. Это не только двухмиллиардный внешний акаевский долг государства, словно "оттоманский долг", который будет висеть как дамоклов меч над нами и над нашими потомками сейчас и многие годы в будущем. Это десятки других лжепроектов, направленных на разворовывание национального богатства, результатом которых стало наше современное нищенское состояние народа и страны. Выдающийся иллюзионист и чародей Акаев умел пускать пыль в глаза народу, обманывать его в ожиданиях. И надо быть, как совершенно правильно отметил известный журналист, "сукиным сыном", чтобы обелять президента-предателя, президента-беглеца, как это делает горе-идеолог, помпезный пустышка Осмонакун Ибраимов! Поистине сукин сын!

    Современная власть Кыргызстана после прихода в 2005 году к власти объявила о верности заключенным до этого времени международным соглашениям и договоренностям. Такая практика принята во всем мире, и направлена она на сохранение мира и межгосударственного согласия, стабильности в международных отношениях. В числе таких договоренностей были и соглашения по обмену с Казахстаном территориями в долине реки Каркыра и передачей им в аренду 4 пансионатов. Так, соглашение о государственной границе между Кыргызской Республикой и Республикой Казахстан подписано 17 членами правительства Кыргызской Республики 15 декабря 2001 года, затем это соглашение подтверждено уже в обновленной редакции 25 августа 2003 года 16 членами правительства. Обоснования возможности обмена участками территорий в районе Каркыра были подготовлены заведующим отделом правительства Саламатом Аламановым и тогдашним министром иностранных дел Муратбеком Иманалиевым. В статье 7 данного соглашения специально оговаривается неизменность подписанных документов и что ни одна из сторон не имеет права к нарушению договоренностей.

    Ажиотаж, политические спекуляции, вызванные обменом участков территории в районе Каркыра, не имеют границ. Отечественная оппозиция стремится все списать на современную власть страны, представить ее как предательницу интересов народа. Самое интересное, что в числе первых "радетелей национальных интересов", народных "ура-патриотов" теперь выступают не кто иные, как непосредственные подписанты тех названных выше соглашений Окмотбек Алмакучуков и Равшан Жээнбеков. Встает законный вопрос: почему же господин О. Алмакучуков не то чтобы заявить протест по поводу обмена участков территорий на Каркыра в день подписания соглашения, а громче всех аплодировал во время этой процедуры и с радостью угодливого чиновника поставил свою подпись? Не потому ли, что Алмакучукову, как акаевскому министру, это было совершенно ни к чему? Разве он мог противостоять главе кыргызской делегации - премьеру Н. Танаеву, с которым имел совместный бизнес? Что же "патриотические" чувства Алмакучукова спали тогда, заслоненные министерским портфелем? А нынче, когда он остался без этого портфеля, видите ли, "патриотические" чувства у него разом проснулись! Как-то странно это у нас получается: есть должность - ты за власть, нет должности - ты против власти, то бишь "патриот" и "оппозиционер"! Теперь понятно, почему в Кыргызстане медлят с административной реформой. Подумать только, сколько чиновников окажутся за бортом! И все - гуртом - в оппозицию! Делать революцию! Брать власть!

    Такая же философия поступков характерна для Равшана Жээнбекова, который наверняка мнит себя "яркой звездой" кыргызской оппозиции, этаким красавчиком - героем публики. В бытность главой Фонда госимущества Р. Жээнбеков активно участвовал в растаскивании народного добра, способствовал акаевскому процессу "прихватизации". И это он был одним из первых, который инициировал вопрос передачи в аренду 4 пансионатов Казахстану. А на основе постановления правительства Кыргызской Республики № 252 от 13 апреля 2004 года, подписанного премьером Н. Танаевым, Р. Жээнбеков был назначен специальным представителем по оформлению передачи пансионатов Казахстану. Затем он проявил завидную активность по агитации и склонению депутатов парламента к поддержке правительственного решения. Как понять вас, господин Жээнбеков? Или, как поется в песне, "сердце красавиц склонно к измене и перемене"?

    Вот как рождается "патриотизм" оппозиции. Чем же объяснить их активность по Каркыра и пансионатам? Не желанием ли замазать свои грехи, свалить все на нынешнюю власть, на президента страны? В любом случае народ должен знать своих "героев" в лицо! Дать портреты О. Алмакучукова, Р. Жээнбекова и им подобных в крупном и развернутом плане - вопрос времени. Скажем одно - нет, не они герои страны, не им вести народ за собой!

    Султан ОМУРЗАКОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/22674/


Распечатать: Какой душок у “патриотизма” оппозиции РаспечататьОставить комментарий: Какой душок у “патриотизма” оппозиции Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Какой душок у “патриотизма” оппозиции Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007