Распечатать: Имел судимость? Отдыхай РаспечататьОставить комментарий: Имел судимость? Отдыхай Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имел судимость? Отдыхай Посмотреть комментарии

18 апреля 2008

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Имел судимость? Отдыхай

    Сотрудники силовых ведомств, имеющие в прошлом конфликты с законом, должны быть освобождены от должности. Законопроект с соответствующими поправками в нормативно-правовые акты представил на заседании профильного комитета председатель фракции коммунистов Исхак Масалиев.

    Депутат считает, что лишать кресел в случае обнаружения судимости следует не только блюстителей порядка, но и таможенников, и налоговиков.

    - Была бы моя воля, я бы таких увольнял нещадно. И потом, в отношении, к примеру, народного избранника такая норма действует, почему сотрудник МВД или, скажем, таможни должен быть исключением? В подобных ведомствах должны работать люди с чистой репутацией, - заявил Масалиев. - То, что человек когда-то имел судимость, которая была снята или отменена судом, как в случае с Феликсом Куловым, - ничего страшного. Но я говорю о том, когда человека осудили, допустим, принудили заплатить штраф, а он спокойно продолжает работать на прежнем месте.

    А вот председатель комитета Зайнидин Курманов поддержал коллегу лишь частично. По его мнению, эти нововведения вполне могут превратиться в ширму для ликвидации "неугодных". Тем более что с нашей коррумпированной судебной системой проделать это не представляет труда.

    - В принципе, - подвел итоги Масалиев, - я готов на некоторые поправки. Пусть ранее осужденные, но работающие ныне в госструктурах остаются на своих местах. А то это действительно будет напоминать "охоту на ведьм". А вот когда будет набираться новый состав, они уже будут проходить отбор в соответствии с законом.

    В целом документ принят комитетом в первом чтении и рекомендован к рассмотрению в палате.

    Дарья МАЛЕВАНАЯ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/22597/


Распечатать: Имел судимость? Отдыхай РаспечататьОставить комментарий: Имел судимость? Отдыхай Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имел судимость? Отдыхай Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007