Распечатать: В состоянии бороться РаспечататьОставить комментарий: В состоянии бороться Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В состоянии бороться Посмотреть комментарии

8 апреля 2008

В состоянии бороться

Вновь прорыв нашей сборной по сноуборду. Андрей Вакурин занял 22-е место из 51 на этапе Кубка Европы в швейцарском городе Дизентис.

А на открытом чемпионате Швейцарии стал девятым, проиграв только швейцарцам. В первенстве Европы Андрей боролся в числе сноубордистов из 12 стран и уступил два первых места Швейцарии и России. До победы Вакурину не хватило лишь двух секунд.

- Чуть уступили из-за нехватки опыта. Но мы в состоянии бороться! - уверен главный тренер сборной Кыргызстана по сноуборду Эркин Усубалиев.

Благодаря успеху со следующего года наша сборная переходит на занятия только по бордер-кроссу, в котором выступал Андрей Вакурин.

- Это олимпийская дисциплина. Четко ударимся в тренировку, чтобы достойно выступить на соревнованиях. В том числе на Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году.

Этим летом начнется традиционная, но еще более усиленная общефизическая подготовка. В планах - участие в трех-четырех этапах Кубка Европы и этап в Кубке мира.

- Мы с оптимизмом смотрим в будущее. К чемпионату мира готовы. У нашей страны есть шанс быть в числе лучших.

Частично оправдал надежды Усубалиева и Алексей Вакурин, который с юниорского чемпионата России привез "бронзу" также в бордер-кроссе.