Распечатать: Для патриотов и фанатов РаспечататьОставить комментарий: Для патриотов и фанатов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Для патриотов и фанатов Посмотреть комментарии

4 апреля 2008

СОЦИАЛКА

Для патриотов и фанатов

    Вчера в Бишкекском высшем военном училище имени Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Калыйнура Усенбекова открылись казарма и компьютерный класс.

    - В прошлом году мы не могли даже мечтать о таком новшестве. А сегодня на очереди еще одна казарма и общежитие для прапорщиков и офицеров, - отметил на торжественной церемонии министр обороны КР генерал-лейтенант Исмаил Исаков. - Казарма отвечает всем современным требованиям.

    Задачи по решению социальных и бытовых проблем, поставленные президентом, главнокомандующим Вооруженными силами Курманбеком

    Бакиевым, руководство Минобороны выполняет. К примеру, в январе была сдана казарма одной из воинских частей. Здесь же, на территории БВВУ, в феврале семьи военнослужащих вселились в благоустроенное общежитие для малосемейных.

    - 2008 год является для нас переломным, - отметил Исмаил Исаков. - Несколько жилищных объектов мы сдали досрочно. В этом году завершим создание всех необходимых условий для наших воинов. Идем по строго разработанному плану. Намерены помочь государству и в экономическом обеспечении. У нас есть туристические базы, санатории.

    - Наши проблемы в состоянии решить сами, - продолжил Исаков. - Если полномочий министра не хватит, есть главком. Это опять же улучшение соцусловий, повышение зарплаты. С каждым годом заметен прогресс в формировании Вооруженных сил.

    Затронули речь и об уходе офицеров из армии.

    - Есть офицеры, которые не хотят служить из-за низкой зарплаты. Но в армию идут большей частью по призванию, - подчеркнул Исаков. - Ни в одной армии мира не зарабатывают, а служат Отечеству. У нас остаются патриоты и фанаты.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Юлия СУШКОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/22433/


Распечатать: Для патриотов и фанатов РаспечататьОставить комментарий: Для патриотов и фанатов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Для патриотов и фанатов Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007