Распечатать: Школьники, на старт! РаспечататьОставить комментарий: Школьники, на старт! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Школьники, на старт! Посмотреть комментарии

28 марта 2008

СПОРТ

Школьники, на старт!

    Второй год спорткомитет Свердловского района столицы, кафедра футбола КГАФКиС, городская федерация футбола и гуманитарная гимназия N 23 имени Гете проводят школьную спортивную олимпиаду.

    Нынешние состязания вызвали большой интерес у школьников. Они хорошо подготовились к ним, были облачены в красивую спортивную форму, и многочисленные болельщики поддерживали их. В знании теории спорта, статистики и истории высших достижений в нашей стране лучшими стали воспитанники Национальной компьютерной гимназии

    N 5 (преподаватель физкультуры Нурбек Кунасов). Отличились Ураналы кызы Нурзат и Жолдошалы уулу Майрам. В жонглировании футбольным мячом не было равных девяти-класснику школы-гимназии N 23, племяннику известных в прошлом футболистов "Алги" Марса и Алмаза Чокморовых К. Чокморову.

    В футбольной эстафете с ударами по воротам первыми стали ребята из НКГ N 5, вторыми - школьники гимназии N 23 и третьими - школы-гимназии N 38.

    В баскетбольной эстафете лучшей стала команда гимназии N 23 в составе Ани Новиковой, Вали Зайцевой, Любы Костенко, Андрея Ситоленко, Бакыта и Эдиля Эмировых. А в бросках по кольцу точнее были представители школы N 32. В общефизической подготовке победили Курочкина из гимназии N 23 и Александр Марков из средней школы

    N 67. В итоге по сумме призовых мест победителями спортивной олимпиады стали ребята и девчонки гуманитарной гимназии N 23 имени Гете (20 очков), на втором месте Национальная компьютерная гимназия N 5 (24 очка) и бронзовый призер - средняя школа N 52 (28 очков). Были определены мисс Олимпиада, ею стала Тамирбек кызы Нурзат из средней школы N 38, и мистер Олимпиада - Бекболот уулу Майрам. Они награждены ценными подарками. Цель спортивной олимпиады - популяризация здорового образа жизни и спорта среди школьников - была достигнута. Вызывает удивление, почему и в других районах Бишкека не проводятся такие состязания.

    Канай АЛАМАНОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/22302/


Распечатать: Школьники, на старт! РаспечататьОставить комментарий: Школьники, на старт! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Школьники, на старт! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007