Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

14 марта 2008

КРИМИНАЛ

Коротко

    Полноводный Нарын

    В городе Таш-Комур (Джалал-Абадская область) в реке Нарын утонул местный житель К. Бокошев.

    Тело 50-летнего горожанина было унесено течением. Для его поиска родственники погибшего обратились за помощью к спасателям. Поисковая группа из семи профессионалов сделала все возможное, но труп не нашла.

    Пресс-служба МЧС в связи с интенсивным таянием снегов, увеличением объема воды в реках и озерах предостерегает население от возможных ЧП и просит кыргызстанцев быть более осторожными вблизи водоемов и на опасных участках рек.

    На трассах, как на войне

    В Узгенском районе на 631-м километре автотрассы Бишкек - Ош сельчанин из Чечекея опрокинул свой "Мерседес".

    Итог аварии трагичен - 55-летняя пассажирка, сидевшая в салоне иномарки, погибла, а трехлетняя девочка с травмами была госпитализирована в Узгенскую ЦРБ.

    Причины дорожно-транспортного происшествия пока не установлены.

    А в Бишкеке автомобили дважды переехали пожилую горожанку. Речь идет о ДТП на проспекте Жибек Жолу, когда водитель "Тойоты", не заметив переходящую улицу женщину, сбил ее.

    Притормозив у обочины, виновник случившегося вышел из машины и хотел было помочь пострадавшей. Но в это время мчавшийся на своей легковушке другой водитель уже успел переехать лежавшее на проезжей части тело.

    Старушка от многочисленных травм скончалась на месте происшествия. Второй водитель, не останавливаясь, скрылся, но был разыскан и задержан сотрудниками уголовного розыска Свердловского ОВД столицы. Ему будут предъявлены обвинения по нескольким статьям УК КР.

    Остап Бендер в юбке

    В Бишкеке обезврежена мошенница, умудрившаяся умыкнуть у нескольких кыргызстанцев свыше 100 тысяч долларов США.

    Эту 41-летнюю сельчанку из Сары-Булака задержали сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД и Департамента государственной специализированной службы охраны МВД по Ленинскому району Бишкека.

    Б. Керимкуловой уже предъявлены обвинения по восьми эпизодам афер, которые были связаны с распределением торговых мест на рынке "Оберон". Говоря другими словами, эта мошенница просто собрала с доверчивых торговцев крупные суммы денег якобы в обмен на предоставление контейнеров и... скрылась.

    А в Кок-Жангаке (Сузакский район) заместитель директора одной из школ умудрилась проработать несколько лет без соответствующего образования. Сотрудники отдела по борьбе с должностными преступлениями Сузакского ОВД установили, что фальшивый диплом Ташкентского государственного педагогического института имени Низами "педагог" просто купила.

    Облава на угонщиков

    В ходе проведения милицейского рейда "Розыск" раскрыто несколько преступлений, связанных с угонами автомобилей.

    "Жигули" девятой модели были угнаны на днях в одном из населенных пунктов Сокулукского района. Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД не только установили, что к данному преступлению причастен ранее судимый за аналогичное преступление молодой сельчанин из пригородной Военно-Антоновки, но и задержали угонщика. Автомобиль возвращен владельцу.

    В неизвестном направлении от мечети в селе Бер-Булак (Аламудунский район) исчез и "Фольксваген-Гольф", принадлежащий жителю села Таш-Добо Ж. Мейманову. Сотрудниками уголовного розыска Аламудунского ОВД за совершение этого преступления задержан и водворен в ИВС односельчанин владельца иномарки Э. Касымбаев.

    Упекли за решетку оперативники Свердловского ОВД столицы и 31-летнего

    В. Дербасова. Именно он угнал с целью продажи по запчастям "Жигули" первой модели, принадлежащие бишкекчанину Б. Бакирову.

    Доверчивый алматинец

    В милицию Бишкека за помощью обратился 51-летний гражданин Казахстана В. Диверт.

    Согласно заявлению предпринимателя, он стал жертвой мошенника, представившегося директором ОсОО "Сайфа-Тур" А. Ашировым.

    Последний не только умудрился весной прошлого года убедить жителя Алматы, что является законным посредником при продаже земельных участков на Иссык-Куле, но и обманным путем выудить у казахстанца 228 тысяч долларов.

    Когда алматинцу стало ясно, что его просто кинули, он и совершил вояж с жалобой в Бишкек.

    Сторож-рецидивист

    За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью придется предстать перед судом охраннику частного молочного завода, что в селе Селекционном (Сокулукский район), Е. Загоруйко.

    Задержан он был по горячим следам после того, как в Сокулукскую ЦРБ с проникающим ранением в живот был доставлен сельчанин из Первомайского Ж. Жаманаков. Пострадавший сообщил милиционерам, что пырнул его ножом в ходе спонтанной ссоры незнакомец.

    Как выяснилось, задержанный ранее неоднократно был судим и ко всему в настоящее время отбывает срок за очередное преступление в колонии-поселении.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/22162/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007