Распечатать: Дерзкая поросль РаспечататьОставить комментарий: Дерзкая поросль Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дерзкая поросль Посмотреть комментарии

14 марта 2008

СПОРТ

Дерзкая поросль

    Свыше 150 спортсменов столицы и Чуйской области оспорили призы прошедшего в Бишкеке открытого первенства СДЮСШОР Октябрьского района по греко-римской борьбе.

    Спортивная арена в микрорайоне "Восток-5" не пустует уже в течение нескольких недель, и надо сказать, что и на этот раз зрителям не пришлось скучать. Вместе с опытными мастерами спорта, такими как Азат Бейшебеков, Султан Муктаров, Салават уулу Темирлан, боролись победители и призеры чемпионата Азии среди кадетов 2007 г. В ряде весовых категорий тон задавали нынешние юноши, всего несколько лет назад пришедшие в греко-римскую борьбу. Определились и лидеры в неофициальном командном зачете (борцы из СДЮСШОР Свердловского района - СК "Беркут" и СК "Эмгек резерви", Республиканского училища олимпийского резерва).

    Лишь пару лет назад заставили говорить о себе братья Руслан и Роман Царевы, воспитанники заслуженного тренера республики Фархада Ушурова. И вот Руслан (после успешного выступления в начале февраля в Москве на XIV Международном юношеском турнире, посвященном памяти олимпийского чемпиона Бориса Гуревича, где он стал бронзовым призером) на этот раз в весовой категории до 50 кг победил с явным преимуществом в двух периодах бронзового медалиста чемпионата Азии прошлого года среди кадетов Батыра Жаанбаева из РУОР, не дав сопернику набрать ни одного балла.

    В весовой категории до 55 кг уверенно пробился в финал Эркин Молдабаев из СДЮСШОР Свердловского района - СК "Эмгек резерви", сын заслуженного тренера страны Амеркула Молдабаева. Но одолеть такого сильного соперника, как Калыбек Жолчубеков из РУОР, на этот раз ему не удалось.

    Отлично провел финальный поединок мастер спорта Алексей Ялома из КГАФКиС (до 60 кг), занимающийся у своего отца, мастера спорта СССР, заслуженного тренера республики Петра Яломы (СДЮСШОР Ленинского района - село Ленинское). Алексей - чемпион Азии, победитель мемориала Бориса Гуревича 2006 года - уверенно оставил без "золота" Алмаза Тюменбаева из РУОР.

    Без борьбы в финале в весовой категории до 66 кг победителем стал Нурдин уулу Арсен из СДЮСШОР Свердловского района - СК "Беркут". Его соперник Кожобек уулу Эсен получил травму и не смог выйти на ковер.

    Не сумел оказать достойного сопротивления своему именитому сопернику мастеру спорта Султану Муктарову из СДЮСШОР Октябрьского района - СК "Беркут" (до 74 кг) руоровец Руслан Мамбетов. Преимущество Муктарова в двух периодах было подавляющим.

    Отчаянно боролся за "золото" со своим одноклубником Салават уулу Темирланом из СДЮСШОР Свердловского района - СК "Эмгек резерви" Рашид Тоялиев (до 84 кг). Но лучшим стал в итоге чемпион Азии среди кадетов Салават уулу Темирлан.

    Самую быструю победу одержал мастер спорта Азат Бейшебеков (до 96 кг) из РУОР. Уже в первом периоде его соперник Усен Усманов из СДЮСШОР Октябрьского района оказался на лопатках.

    Уверенно выглядит в соревновании со взрослыми борцами вчерашний юноша, чемпион Азии среди кадетов Мурат Рамонов из СДЮСШОР Свердловского района - СК "Беркут", воспитанник Фархада Ушурова. Он стал победителем в тяжелом весе.

    Отлично провели турнир директор СДЮСШОР Октябрьского района Капар Муктаров и старший тренер Виталий Филипповский. Победители, призеры и судьи получили ценные награды, дипломы и медали.

    В номинациях за лучшую технику, за волю к победе и за самую быструю победу призы получили Алексей Ялома, Салават уулу Темирлан и Калыбек Жолчубеков.

    Владимир БОГОЛЕПОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/22156/


Распечатать: Дерзкая поросль РаспечататьОставить комментарий: Дерзкая поросль Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дерзкая поросль Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007