Распечатать: Правильное время РаспечататьОставить комментарий: Правильное время Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Правильное время Посмотреть комментарии

7 марта 2008

КОРОТКО

Правильное время

    В Кыргызстане стартовал проект по корпоративному управлению под эгидой Международной финансовой корпорации (IFC), подразделения группы Всемирного банка.

    - Корпоративное управление - это то, каким образом компании направляются и контролируются. Сюда входят все взаимоотношения между акционерами и правлением компании, в том числе отчетность и информирование, - поясняет руководитель этого проекта в Центральной Азии Карл Бах.

    В течение года IFC проведет семинары, тренинги и консультации для акционерных компаний, включая банки, после чего две из них будут отобраны в качестве пилотных. На их практическом примере будут продемонстрированы все преимущества эффективного корпоративного управления.

    Помимо этого сотрудники проекта будут консультировать государственных чиновников в вопросах реформирования законодательства и активно сотрудничать со средствами массовой информации. В рамках проекта планируется разработать учебную программу для вузов по подготовке специалистов в этой области.

    - Сейчас мы пытаемся совершить прорыв на финансовом рынке Кыргызстана и превратить нашу страну в один из привлекательных финансовых центров. И совершенствование корпоративного управления должно внести весомый вклад в это дело, - комментирует инициативу IFC председатель службы надзора и регулирования финансового рынка Кыргызстана Юруслан Тойчубеков.

    - Мы уверены, что выбрали правильное время для начала данного проекта в Кыргызстане. И надеемся, что он окажет благоприятное воздействие на инвестиционный климат нашей республики и будет способствовать привлечению большего объема капитала в наши предприятия и компании, - говорит руководитель офиса IFC в Кыргызстане Гульнура Джузенова.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/22108/


Распечатать: Правильное время РаспечататьОставить комментарий: Правильное время Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Правильное время Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007