Распечатать: Ринг у торага РаспечататьОставить комментарий: Ринг у торага Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ринг у торага Посмотреть комментарии

29 февраля 2008

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Ринг у торага

    В закулисье ЖК кипят нешуточные страсти. Порой доходит до мордобоя. Да, наши народные избранники не гнушаются рукоприкладством.

    Так, намедни в кабинете спикера Адахана Мадумарова произошла словесная перепалка, позже вылившаяся в потасовку. В кулачном бою сошлись Азиз Турсунбаев - вице-спикер палаты, курирующий аппарат ЖК и управление делами, и главный "завхоз" парламента Эрмек Рыспаев.

    Скандал, как ни старались замять его участники, таки вылился на страницы СМИ. Одно из популярных кыргызскоязычных изданий опубликовало пикантные подробности стычки. Журналисты даже озвучили имя провокатора, который сам кулаками не размахивал, но сделал все возможное, дабы событие, не красящее непосредственно самих скандалистов, имело место быть.

    Причем в присутствии торага, да еще и в его кабинете. По мнению газеты, незримым, так сказать, режиссером потасовки является еще один вице-спикер, отвечающий за межпарламентскую деятельность, Кубанычбек Исабеков. Именно он, пишет издание, приложил руку к увольнению Рыспаева. Кстати, уже бывший начальник управления уволился с должности управделами ЖК по собственному желанию в минувший вторник. А драка случилась на прошлой неделе. Дело в том, повествует газета, что в управлении делами уже три года, как трудится ставленник Исабекова (издание не называет его имени, в статье он проходит под кодовым названием "Тоголок"). Мол, именно к этому "Тоголоку" стекается вся информация о таинственных махинациях с депутатскими квартирами, "смазанная" при этом щедрыми чаевыми.

    Но Рыспаев каким-то образом прознал про "Тоголока" и пытался сделать все возможное, чтобы его убрали из Управления делами ЖК.

    Так пишет издание. Но Исабеков не разделяет мнения журналиста. Более того, вице-спикер заявляет, что все озвученные сведения в статье - чистой воды вымысел и намерение опорочить его. А посему вице-спикер намерен подать в суд за клевету на газету и журналиста.

    - Я не имею никакого отношения к этой драке, - заявляет Исабеков, - меня вообще тогда в стране не было. Я ездил по межпарламентским делам в Турцию. О чем неоднократно докладывал. Поэтому попросил бы журналистов впредь быть более внимательными к своему труду и к той информации, которую они предоставляют читателям.

    Более того, нардеп отметил, что неоднократно был свидетелем, как на самого Рыспаева, который сменил на посту управделами Алишера Абдимомунова, неоднократно жаловались депутаты.

    - Он часто просто игнорировал просьбы народных избранников, не предоставлял им запрашиваемые документы, дерзил, - рассказывает Исабеков, - и при каждом удобном случае говорил, что он ставленник президента.

    Что же все-таки не поделили бывший управделами и молодой заместитель торага? Неизвестно. Конфликт улажен, а на пустующее место управляющего делами Жогорку Кенеша назначен Нурлан Мотыев. На днях он будет представлен палате. По информации пресс-службы ЖК, до прихода в парламент Мотыев трудился в налоговой службе.

    Дарья МАЛЕВАНАЯ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/22025/


Распечатать: Ринг у торага РаспечататьОставить комментарий: Ринг у торага Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ринг у торага Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007