Распечатать: Южнокорейские планы в обмен на золото РаспечататьОставить комментарий: Южнокорейские планы в обмен на золото Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Южнокорейские планы в обмен на золото Посмотреть комментарии

22 февраля 2008

ЭКОНОМИКА

Южнокорейские планы в обмен на золото

    Премьер-министр Игорь Чудинов встретился с крупными корейскими инвесторами - директором южнокорейского банка Woori Ко Кёнг Су и председателем правления компании "Глобал Артис" Ку Чонг Ма, сообщила пресс-служба правительства.

    Партнеры обсудили возможность притока инвестиций из Республики Корея и реализации инвестпроектов с участием корейских бизнесменов в Кыргызстане.

    По словам И. Чудинова, правительство заинтересовано в привлечении инвестиций из Кореи и придает большое значение вниманию одного из крупнейших корейских банков к нашим экономическим проектам.

    Правительство намерено поддерживать компанию "Глобал Артис", которая стала южнокорейским первопроходцем в Бишкеке, и разделяет желание банка Woori реализовать у нас крупные инвестпроекты.

    Ко Кёнг Су сообщил, что завершена работа над меморандумом о намерениях по пяти крупным проектам в сфере транспорта, строительства жилья, линий электропередачи, мусороперерабатывающего предприятия. Сумма инвестиций составит миллиард долларов.

    Инвесторов закономерно беспокоит вопрос гарантии своих средств. В частности, в обмен на инвестиции они просят права на разработку одного из золоторудных месторождений. И. Чудинов обещал изучить этот вариант, рассмотрев все проекты корейского банка, и продолжить переговоры.

    А поскольку у многих южнокорейских компаний есть интерес и к угольным месторождениям, корейский банкир cообщил, что банк изучит предложения и по другим полезным ископаемым.

    Елена МЕШКОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/21894/


Распечатать: Южнокорейские планы в обмен на золото РаспечататьОставить комментарий: Южнокорейские планы в обмен на золото Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Южнокорейские планы в обмен на золото Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007