Распечатать: Наркоборцы в черных парадках РаспечататьОставить комментарий: Наркоборцы в черных парадках Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наркоборцы в черных парадках Посмотреть комментарии

15 февраля 2008

ПРАЗДНИК

Наркоборцы в черных парадках

    Весомыми успехами в борьбе с оргпреступностью на наркотрафике встретили сотрудники АКН КР свой профессиональный праздник и 4-ю годовщину со дня образования данного ведомства.

    Поздравить наркоборцов страны пришли заместитель заведующего отделом по делам обороны и безопасности администрации президента КР Абдылда Суранчиев, международный координатор проекта УНП ООН в Кыргызстане Уго Энеа, официальный представитель Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Сергей Киселев, представители МВД, Государственного таможенного комитета и Пограничной службы.

    Открывая торжественное мероприятие, директор АКН КР Алимбай Султанов зачитал поздравительную телеграмму руководителя Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктора Черкесова, в которой российский генерал выразил благодарность кыргызстанцам за эффективное оперативное взаимодействие и поддержку в борьбе с наркопреступностью.

    Только в 2007 году совместно с коллегами из России, Казахстана и Таджикистана наши наркоборцы провели 7 международных операций по пресечению деятельности наркогруппировок (73 кг героина). Всего же с момента создания АКН было раскрыто 570 преступлений, а из незаконного оборота изъято свыше двух с половиной тонн наркотических средств. Их стоимость по ценам черного рынка превышает 20 миллионов долларов США.

    За высокий профессионализм и добросовестное исполнение служебных обязанностей руководство АКН наградило лучших работников ведомственными наградами и ценными подарками. В том числе и победителей смотра-конкурса "Лучший по профессии", который проводился среди сотрудников оперативных и следственных подразделений, отрядов специального назначения, дежурных частей агентства. Кроме того, свои награды получили и призеры спартакиады по служебно-прикладным видам спорта, приуроченной к 4-летию АКН.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/21826/


Распечатать: Наркоборцы в черных парадках РаспечататьОставить комментарий: Наркоборцы в черных парадках Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наркоборцы в черных парадках Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007