Распечатать: Микроавтобус особого маршрута РаспечататьОставить комментарий: Микроавтобус особого маршрута Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Микроавтобус особого маршрута Посмотреть комментарии

22 января 2008

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Микроавтобус особого маршрута

    Мне периодически приходится ездить на маршрутном такси № 177 Ошский рынок - "Дордой". Все время платил за проезд 5 сомов. 9 декабря прошлого года водитель потребовал за проезд 7 сомов, показывая какую-то таблицу и ссылаясь на постановление мэрии г. Бишкек аж от 2001 года. Почему именно сейчас он увеличил плату за проезд? Несмотря на возмущение пассажиров, он все-таки потребовал оплату в семь сомов. Объясните ситуацию, прав водитель или нет и есть ли такое постановление. Ведь прошло столько лет.

    С. Сячин, г. Бишкек.

    Городской департамент транспорта сообщает, что микроавтобусный маршрут № 177 Ошский рынок - "Дордой" является экспрессным микроавтобусным маршрутом.

    Согласно совместному постановлению мэрии г. Бишкек и Бишкекского городского кенеша депутатов от 4 октября 2001 года "О тарифах на перевозку населения в общественном пассажирском транспорте в г. Бишкек" утвержден тариф на проезд одного пассажира в микроавтобусе экспрессного сообщения - 7 сомов.

    На основании постановления мэрии г. Бишкек от 30 апреля 2001 года "О предоставлении льготного проезда пенсионерам г. Бишкек на микроавтобусных маршрутах" с 1 мая 2001 года установлен тариф на микроавтобусных маршрутах для пенсионеров г. Бишкек в размере 3 сома (общая - 5 сомов). Следовательно, это постановление мэрии не распространяется на экспрессные микроавтобусные маршруты г. Бишкек.

    М.ЧЫМЫРБАЕВ, генеральный директор городского департамента транспорта мэрии г. Бишкек.

    Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/21512/


Распечатать: Микроавтобус особого маршрута РаспечататьОставить комментарий: Микроавтобус особого маршрута Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Микроавтобус особого маршрута Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007