Распечатать: В честь наставника РаспечататьОставить комментарий: В честь наставника Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В честь наставника Посмотреть комментарии

22 января 2008

СПОРТ

В честь наставника

    В селе Ленинском Аламудунского района прошел открытый юношеский турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного тренера республики, мастера спорта СССР Олега Яковлева.

    Празднование семидесятилетия этого замечательного наставника удалось. Награды турнира оспаривали 120 борцов из СДЮСШОР Свердловского и Ленинского районов столицы, СКХ "Рассвет", СК "Беркут", Орловки и села Ленинского.

    Несколько десятков лет жизни отдал Олег Александрович Яковлев воспитанию борцов. Один из его учеников Дмитрий Рыбалов был первым среди отечественных борцов греко-римского стиля в 1968 году чемпионом СССР среди юношей, а ряд его питомцев становились призерами первенств Советского Союза среди молодежи. Он дал путевку в большой спорт нынешним заслуженным тренерам страны Егору Мукштадту, Петру Яломе, Валерию Фуфачеву.

    На турнире в Ленинском наибольшее число первых мест завоевали представители СДЮСШОР Свердловского района Бишкека и хозяева ковра. Три золотые медали у борцов СК "Беркут", которые выступили в составе команды СДЮСШОР Свердловского района. Заслуга в этом принадлежит президенту спортивного клуба "Беркут" Сыдыкджану Юсупходжиеву. На базе его спортклуба сегодня тренируются свыше двухсот борцов.

    Турнир был проведен при поддержке госадминистрации Аламудунского района (аким Саматбек Керимкулов), главы Ленинского айыл окмоту Анатолия Олейниченко. Активное участие в проведении состязаний принял также руководитель СКХ "Ветка" Борис Орел. Победители и призеры получили дипломы и подарки от организаторов турнира и Олега Яковлева.

    Владимир БОГОЛЕПОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/21483/


Распечатать: В честь наставника РаспечататьОставить комментарий: В честь наставника Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В честь наставника Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007