Распечатать: И с чистого листа РаспечататьОставить комментарий: И с чистого листа Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: И с чистого листа Посмотреть комментарии

22 января 2008

ОБЩЕСТВО

И с чистого листа

    Во всех областях страны состоялись круглые столы "Разработка "Белой книги" по молодежной политике в Кыргызской Республике". Их проводили Молодежная программа ВООН-ПРООН совместно с молодежными инициативными группами.

    В работе круглых столов приняли участие все заинтересованные стороны: госчиновники, работодатели, представители бизнес-структур и международных организаций. Но главное, здесь получили возможность высказать свое мнение сами молодые люди.

    - Для того чтобы стратегия молодежной политики отвечала требованиям времени, необходимо знать мнение всех субъектов, участвующих в процессе ее реализации, - считает эксперт молодежной программы ВООН-ПРООН Зауре Сыдыкова. - Ранее мы провели опрос фокус-групп. Эти материалы и составят основу аналитического документа.

    Обратите внимание, разработкой молодежной политики в нашей стране активно занимается не государство (что было бы логично), а международная организация, существующая на деньги заокеанских доноров. Но ведь, как известно, кто "девушку ужинает, тот ее и танцует". И тот, кто сейчас сумеет "приручить" молодых людей, как раз и будет использовать их энергию в своих интересах. Конечно, государство тоже не сидит сложа руки. Однако в этом случае все благие намерения, как правило, ограничиваются выстраиванием очередной властной вертикали в виде многочисленных комитетов по делам молодежи, которые и проедают те скудные ресурсы, что государство готово выделить на реализацию молодежных программ.

    А фразы о повышении активности молодежи - чистой воды спекуляция. Господа чиновники, молодежь по определению является наиболее активной частью общества! Так что ничего повышать не надо. Надо дать возможность воплощения хотя бы малой части того, что уже есть.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/21475/


Распечатать: И с чистого листа РаспечататьОставить комментарий: И с чистого листа Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: И с чистого листа Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007