Распечатать: Ледяная альтернатива РаспечататьОставить комментарий: Ледяная альтернатива Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ледяная альтернатива Посмотреть комментарии

18 января 2008

СЮЖЕТЫ

Ледяная альтернатива

    Выходные длились долго и однообразно - телевизор, салаты, холодное из курятины и говядины, цитрусы, шоколадные конфеты. А температура воздуха в загородном доме почти идентична уличной. Приходилось даже шапку надевать. Неудивительно, что при такой холодине и амебном образе жизни организм одолела простуда.

    Можно, конечно, было и дальше прозябать на диване в обнимку со старым кудрявым псом и носовым платочком. Но решено было преодолеть лень и встретить друзей на перекрестке, чтобы через сугробы, через поле попасть на озерцо, которое нынче замерзло, и прибрежная небольшая его часть используется как каток.

    Видимо, насмотревшись фигуристских телевизионных проектов, большинство из нашей компании было нацелено повторить наиболее запомнившиеся движения тех самых звезд на льду. Только очень нас смущал один наш друг. "Если Славик наденет коньки да встанет на лед, то точно провалится в воду и встретится с рыбами", - подтрунивали над ним, и без того приунывшим и с опаской смотревшим на застывшее озеро, вдоль которого мы шли, чтобы дойти до заветного участочка, именуемого катком. Расстояние неблизкое. А так заманчиво было сократить путь через озеро, ступив на лед. Все же разум возобладал. Тем более что увидели чьи-то следы и дырку во льду. Но сошлись на мысли, что здесь кто-то рыбачил.

    - А тут мы прыгали в воду когда-то, - вспомнил один из нас, остановившись на мостике. - Теперь, как видите, нельзя, закрыли сеткой.

    Мы помолчали и двинулись дальше. До шума и гама оставалось совсем немного.

    ...И стар и млад рассекали лед лезвиями коньков. Не все, конечно, сдружились с фигуристским делом, многие сидели на скамьях и с грустью смотрели на скользящих по льду одиночек. В таком состоянии этим многим оставалось только "принять на грудь" чего покрепче и улыбаться невзначай.

    Зря мы закутались в пуховики, шапки да шарфы. Потому как на тех самых скамьях все мы, кроме одного, не сидели, положенный час откатали. До этого, правда, расстроились, так как сорок пятого размера ботинки не нашли - были заняты. Да и тридцать девятый также катался. Но в последний момент желанные коньки были сданы в прокат, и мы вышли на каток.

    "Как коровы на льду", оказалось, сказано не про нас. Подружка так вообще пыталась вытворить "двойной тулуп", и это во второй раз катания! "Кто отчаянный и ничего не боится в жизни, сможет добиться многого", - отметила она с ехидством. Повороты, прыжки - все опробовала, свалившись пару разочков и получив пару синяков. "Вот счастье! Спасибо, Юлька, что вытащила нас сюда", - то и дело слышала я благодарности в свой адрес.

    Кстати, о Славике. Несмотря на изрядную массу тела (106 кило при метре 70 сантиметров роста), первый раз встав на лед, он держался молодцом. Ни разу не упал. А вот кто больше хвастался, что катался прежде не раз, уж действительно был коровой. Другой, исходя из своего характера: если с первой попытки ничего не получится, то и стараться больше не буду, прекратил всякие потуги преодолеть страх и уверенно стоять на коньках.

    Так что, если хотите проверить друзей на прочность, смело отправляйтесь на лед, где все мы открылись и стали искренними. А тех, кто ищет приключений, тем более ждет масса впечатлений. И вес значения не имеет.

    Юлия СУШКОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/21439/


Распечатать: Ледяная альтернатива РаспечататьОставить комментарий: Ледяная альтернатива Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ледяная альтернатива Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007