Распечатать: Сжигаем денежки залпами РаспечататьОставить комментарий: Сжигаем денежки залпами Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сжигаем денежки залпами Посмотреть комментарии

11 января 2008

СЮЖЕТЫ

Сжигаем денежки залпами

    Избавиться от оттягивающей карман наличности можно разными способами, их существует множество, некоторые описаны в мировой литературе. Можно просто "над златом чахнуть", но это опасно для здоровья, можно отдавать любовнице, но тогда жена, если узнает, убьет.

    Лучший способ пустить деньги на ветер - это накупить хренову кучу фейерверков и, разорвав ночную тьму переливами красочных огоньков, утереть-таки нос соседу с верхней площадки. Это не то что просадить кровные в ресторанчике - переварил и забыл, и даже промотать в модном казино не так кайфово - отдал деньги дядьке в бабочке и стараешься забыть поскорее. Фейерверки, как, впрочем, и многие другие полезные вещи, в Россию привез царь Петр Первый. Заморское чудо сразу пришлось по душе россиянам, несмотря на дороговизну. Если корова в те времена стоила три рубля, то огненное удовольствие - несколько тысяч. Зато мы дожили до тех времен, когда сжечь денежки многократными залпами не составляет никакого труда. Раньше, бывало, оторвешь магниевую ручку от двери в соседнем подъезде, убежишь, счастливый, в сарай и давай ее напильником в пыль стирать. Потом перемешаешь с марганцовочкой в нужной пропорции, то есть строго на глаз, и в спичечный коробок. Он обматывался изолентой, а в центре плоскости проковыривалась дырочка для запала из спичечных головок, которыми нашпиговывалось отверстие. Так посмотреть на фейерверк вся школа собиралась! Сначала во дворе, потом у директора на разборках. Бывало, как рванет! Нужно было одним движением чиркнуть торчащими спичечными головками по поверхности спичечной коробки и бросить взрывпакет вверх. После "изобрели" алюминиевую пыль, что значительно облегчило процесс производства, поскольку магниевых дверных ручек уже нельзя было найти днем с огнем.

    А сейчас иди себе покупай какие хочешь петарды и фейерверки сколько денег не жалко. Вот и изгаляются друг перед дружкой, набирают полные багажники всяких разных пиротехнических систем. Некоторые очень смахивают на дюзы космического корабля.

    И вот долгожданный бой курантов. Едва успеваешь сделать глоток шампанского и скорее к окну, даже приветственную речь президента некогда послушать. Во дворе каждого кубика микрорайона разворачивается нешуточный морской бой. Палят из каждого окна, как из пушечных бойниц фрегатов. Серьезную технику устанавливают во дворе. Ба-бах! И феерия цветов в фантастической пляске пронизывает темноту, которая трусливо отступает на все время, пока боеприпасы не закончатся. И в душе наступает восторг, который ни за какие деньги не купишь, как когда-то, когда ходили всем городом 9 Мая смотреть салют победы на площадь. Это тоже победа - еще один год преодолен в условиях полного отсутствия экономики и неясных перспектив на будущее. Это салют народу, который привык рассчитывать не на правительство, а только на себя.

    Утром вездесущие мальчишки пособирают в кучу стреляные картонные гильзы пиротехнических устройств и обязательно найдут остатки горючих смесей, чтобы шарахнуть как следует. И еще осталось запасов на Рождество Христово и Старый Новый год! Продержимся!

    Фото автора.

    Владимир ПИРОГОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/21344/


Распечатать: Сжигаем денежки залпами РаспечататьОставить комментарий: Сжигаем денежки залпами Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сжигаем денежки залпами Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007