Распечатать: ФотоГРАФ РаспечататьОставить комментарий: ФотоГРАФ Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ФотоГРАФ Посмотреть комментарии

21 декабря 2007

СЮЖЕТЫ

ФотоГРАФ

    (Продолжение. Начало в № 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98)

    Сопротивляться было бесполезно. Француженка была в чертовски плотоядном настроении. Ее глаза хищно сверкали. Она положила Голицыну руку на грудь и толкнула в кровать, пытаясь прыгнуть следом и оседлать его, но Саша, перевернувшись назад через голову, выиграл пространство и, поймав в охапку летящую как некий секс-болид, Софи, по-борцовски опустил ее на лопатки. Она смешно сопротивлялась. Дрыгала ногами и вся извивалась, пытаясь освободиться от захвата, стала рычать и корчить страшные рожицы, потом, убедившись в бесполезности прилагаемых усилий, сдалась, но решительно заявила, что застолбила место сверху и нечего ей препятствовать.

    - Воля твоя, мадемуазель, - смеясь, сказал Александр и упал навзничь. - Колдуй, колдуй, только учти: мои возможности не безграничны. День был уж больно тяжелый, и шоколада с салом, как однажды в Киеве, не довелось откушать.

    Он знал, что для темпераментной Софи позаниматься сексом все равно что медведю побороться, и предчувствовал значительный упадок сил. С другой стороны, это замечательная возможность выключить отрицательные эмоции. Стресс тяжелая вещь и не дает заснуть, несмотря на усталость. Налитые свинцом веки невозможно поднять, кажется, секунда, и отрубишься, а не тут-то было. Вопреки всему лежишь с закрытыми глазами и, как документальный фильм, пересматриваешь вновь и вновь одну и ту же картину, нарезанную на куски подсознанием.

    Софи расправилась с ним, как повар с картошкой. Потом, удовлетворенно урча, устроилась на его плече и стала задавать всякие вопросы. Почему в Багдаде на каждом перекрестке понаставили скульптурные композиции, представляющие собой сюжеты из "Тысячи и одной ночи"? Откуда у иракцев деньги на покупки пятисотых "Мерседесов"? И еще всякую ерунду. Под ее равномерное бормотание Александр незаметно отошел ко сну, а проще говоря, вырубился, как надорванная лошадь. Спал он безмятежно, и ему ничего не снилось, как, впрочем, и Софи, девушка выключилась следом, словно радиоприемник, у которого сели батарейки.

    Отдохнуть удалось качественно. Голицын открыл глаз. Было уже светло. На его руке лежала красивая девушка, он погрузил нос в ее волосы - пахло очень вкусно. "Классный шампунь", - подумал Александр и осторожно вытащил из-под Софи правый "манипулятор", потом, стараясь не шуметь, оделся. Пошел в свою комнату произвести ревизию съестных припасов. Всего было навалом. Шухрат выкатился из ванной комнаты побритый и поэтому гладкий, как бильярдный шар. В облаке хорошего лосьона он светился от удовольствия. Он никогда не пользовался электрическими бритвами, для него процесс бритья был связан с лезвиями "Жиллетт" или другими какими-нибудь, хорошим кремом и роскошной кисточкой. Это даже был не процесс, а настоящий ритуал, как ежедневный восход солнца. Не взошло солнце, значит, день еще не начался.

    Он хитро взглянул на Голицына и спросил: "Ну что, Дралтатьян? Может быть, переселитесь вдвоем с Софи сюда, а я перейду в одноместный номер?" На это Голицын спокойно ответил, что им две кровати без надобности и поэтому переселение не актуально. Вдвоем мужики "накрыли поляну" остатками вчерашнего пиршества, вскипятили воды для кофейной процедуры, и Саша пошел будить подружку. Она все еще дрыхла, как первоклассница. Пришлось слегка укусить ее за кончик носа, отчего Софи скроила смешную гримаску и чихнула. Потом открыла свои наглые глазенки и, схватив Голицына за шею, хотела совратить его на утреннюю сиесту, но Александр был непреклонен, мотивировав это тем, что нужно беречь патроны на вечер. Этот довод показался ей убедительным, и Софи поскакала умывать мордочку.

    Мило позавтракали втроем, а спустя несколько минут подтянулись американцы. Выпили с ними еще по чашечке кофейку, обсудили предстоящие акции. Макс уже дозвонился со своей "Турайи" (модель спутникового телефона) до офицера связи военной части. Ему сказали: "Нет проблем, приезжайте!". Нужно было собирать манатки, потому что неизвестно, когда конкретно состоится военная операция, завтра или через неделю. Возможно, придется пожить в казарме на территории части. Договорились встретиться внизу в холле через полчаса и разбежались упаковываться.

    В большой фотографический рюкзак кроме двух камер с набором оптики помещается лэптоп и спутниковая антенна, а в дополнительный отсек сверху легко входит комплект белья и несколько запасных футболок. Этого достаточно на неделю, решил Голицын, дополнительных сумок можно не брать, разве что разгрузку "ньюсвировскую", в ней удобно бегать и даже падать. Как всегда перед съемкой слегка потряхивало. Невозможно не волноваться. Особенно если ты перфекционист и каждый раз выворачиваешь себя наизнанку, если у тебя спортивный характер и ты все время соревнуешься с самим собой. Пришлось провести сеанс аутогенной тренировки, чтобы внушить себе мысль, что все произойдет уж точно не сегодня. Успокоился.

    Шухрату собраться гораздо сложнее. Громоздкие "Бетакамы" в горячих точках уже используют редко, все больше в ходу маленькие цифровые устройства формата "минидиви", но и без этого барахла невпроворот: провода, микрофоны, штатив, аккумуляторы и кассеты. Все это, как муравей, Шухрат таскает на своем горбу, ну иногда Софи подсобит по доброте душевной. Погрузились в джипы и выдвинулись в заданном направлении. Вновь предстояло продираться сквозь нескончаемый неорганизованный поток машин, как плыть по горной речке против течения.

    Машин в Ираке становится все больше и больше. Как после открытия кингстонов, в эту страну после открытия границ хлынул целый поток автопоездов с подержанными иномарками. Весь этот отстой прут из Европы разгружая вторичный рынок автомобилей. Понятное дело, редко кому из перевозчиков удается проскочить на халяву не отстегнув положенной пошлины местным бандитам, контролирующим этот прибыльный бизнес. Молва свидетельствует, что из четырех одна машина точно не доезжает до конечной точки, а при плохом раскладе и все четыре. Тем не менее это не останавливает перевозчиков, и загруженные под самое не хочу трейлеры скапливаются на границе в многокилометровые очереди. Налога на ввоз автомашин в Ираке пока нет, и бизнес этот весьма прибыльный. Как в любой мутной воде, в новом Ираке чего только не водится. В том числе так потрясшие воображение Софи спортивные "пятисотые мерсы" и "Ламборджини", распугивающие хищным ревом моторов прохожих. Все очень просто: большинство багдадских банков были разграблены в первые же часы оккупации самими иракцами. Девятый вал мародерства пронесся по магазинам, музеям и даже квартирам, снося все на своем пути. Потом все осело в чулках аборигенов, которые удивляют иностранцев экзотическими приобретениями.

    Военная часть выглядит абсолютно стандартно. Она внешне ничем не отличается от военной части в аэропорту "Манас" в Кыргызстане или в Баграме. Колючая проволока, стены из специальных емкостей с песком, оплетенных металлической сеткой, вышки для наблюдения и бдительные солдаты, вооруженные до зубов. У ворот позвонили со спутникового телефона, сообщив о приезде, после чего подождали минут пятнадцать. Вышла женщина в форме майора. Замечательная, надо отдать должное, форма у американцев. Очень удобная и классно сидит, что на мужиках, что на женщинах. Вот в данном случае Александру и Шухрату удалось рассмотреть, что у американки спортивная фигура и довольно сексапильная задница. Она двигалась легко и даже несколько по-кошачьи - мягко.

    Предъявили к досмотру все свои пожитки, которые бдительно обнюхал военный пес. Он не нашел ничего запрещенного, ему только очень понравилось лохматое покрытие микрофона на видеокамере Шухрата. Пес ее с кайфом нюхнул и даже облизал, но потом опомнился и виновато смотрел исподлобья на вожатого. Забрали паспорта, выдали взамен бейджики, дозволяющие пребывать в определенных местах военной части.

    Сначала повели в столовую, где вся команда во главе с майоршей, набрав провианту, и кофе, уселась за стол обсудить дела. Александр объяснил, что съемочной группе агентства хотелось бы поучаствовать в акции по зачистке какого-нибудь проблемного района или чего-то в этом жанре. Ничего нового журналисты не захотели, и об этом им сообщила военная дама. Она также объяснила, что такие акции случаются далеко не каждый день, и придется набраться терпения, просто пожить пока в военной палатке для гостей. Это что-то типа гостиницы. Сколько придется жить в ней - неизвестно. Выбора не было: ждать так ждать, это часть работы военного корреспондента. Причем большая часть.

    Потом журналистов отвели по месту жительства. Голицына и Шухрата в одну палатку, Софи в другую. Шухрат ржал до икоты, показывая пальцем на Александра.

    - Что, обломился секстур, половой гигант?

    - Да я не гигант, я просто жертва террора. Сдался в половое рабство. Освобожден антитеррористической коалицией. Хватит прикалываться, давай искать розетки, нужно "Турайю" подзарядить и освежить аккумуляторы для вспышки. Снимать-то, скорее всего, придется по темнотухе.

    Шухрат нашел это предложение весьма резонным. Ему еще предстояло интервью с командующим военной частью, на котором настояла Софи.

    (Продолжение следует.)

    Владимир ПИРОГОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/21206/


Распечатать: ФотоГРАФ РаспечататьОставить комментарий: ФотоГРАФ Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ФотоГРАФ Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007