Распечатать: Перспективы роста РаспечататьОставить комментарий: Перспективы роста Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Перспективы роста Посмотреть комментарии

4 декабря 2007

КАРЬЕРА

Перспективы роста

    Первые десять преподавателей Кыргызской государственной медицинской академии прошли курсы повышения квалификации в Московской медицинской академии им. Сеченова.

    Советская система образования предполагала, что каждый педагог каждые пять лет обязан проходить курсы повышения квалификации. На эти цели из бюджета выделялись немалые суммы. Однако с развалом Союза практика регулярного совершенствования кадров была практически забыта. Более того, руководители вузов заговорили о том, что педагоги сами должны заботиться о своей квалификации и из своих доходов оплачивать прохождение необходимых курсов. В результате подавляющая часть профессорско-преподавательского состава различных вузов республики мало что знает об инновационных методиках обучения. Изменить ситуацию намерены в КГМА.

    - Мы понимаем, что качество обучения зависит в первую очередь от профессионализма педагогов, - говорит ректор медакадемии Доктурбек Адамбеков. - Именно поэтому мы намерены вкладывать средства в повышение квалификации наших сотрудников. В прошлом году мы заключили соглашение с Московской медакадемией им. Сеченова. И теперь наши преподаватели впервые за последние пятнадцать лет сумели получить новые знания непосредственно от своих коллег в Москве. Все расходы взял на себя наш вуз. В среднем повышение квалификации одного преподавателя обошлось нам в тысячу долларов США. Но мы считаем, что эти траты с лихвой себя оправдывают. Наши преподаватели будут регулярно обучаться в ведущих медучреждениях Москвы.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/20980/


Распечатать: Перспективы роста РаспечататьОставить комментарий: Перспективы роста Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Перспективы роста Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007