Распечатать: Выбор за нами РаспечататьОставить комментарий: Выбор за нами Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Выбор за нами Посмотреть комментарии

30 ноября 2007

ПЕРЕКРЕСТОК

Выбор за нами

    Нехватка образованных учителей физкультуры наблюдается не только в глубинке. В столичных школах, преимущественно не в центральных, та же картина. За мизерную зарплату педагоги отказываются взваливать на себя тяжелую физическую нагрузку. Работа с детьми, если еще и в две смены, требует немалых сил и терпения. Учителя хотят достойного заработка.

    В областях, как поведали представители Минобразования, детей тренируют в основном не специалисты, а люди, имеющие всего лишь аттестат о среднем образовании. Наверное, в скором времени мы и этому будем рады. К примеру, в Оше половина из общего числа преподавателей - представители технического или гуманитарного склада ума. Задания по физкультуре дают наобум, типа вот вам мяч, скакалка, играйте как хотите.

    В столице пруд пруди залов, где массивные "качки" предлагают позаниматься на тренажерах. Некоторые при первом уроке изучат тебя с ног до головы, составят программу упражнений на раз и на этом забудут. Придешь на второй день - ноль внимания к твоей персоне. То есть ты предоставлен самому себе, можешь выбрать любое "железо" и отзаниматься. Некоторые клиенты предпочитают лично без совета специалиста подкачать какую-нибудь часть тела. Тренер и не обратит на это внимания. Причем к медицинским справкам относятся прохладно. А вдруг сердце слабое и тренажеры противопоказаны? Конечно же, есть и грамотные тренеры, пусть и без диплома. Тут уж клиент сам вправе выбрать, основываясь на собственной "разведке", опыте, а если и не своем, то знакомых, друзей, хорошего тренера, который сможет поддержать или поправить твое здоровье и зарядить позитивом на год вперед.

    Клубов, где преподают разнообразные танцы от "латины" до "востока", немерено. Достаточно открыть газету с объявлениями, и увидишь две колонки рекламы - зовут и сюда, и туда. Правда, уже вскоре увидишь весьма скудный список. Значит, не выдерживают конкуренции, не могут заманить качественным преподаванием или тренер не обаятелен. Частенько ведь клиент "клюет" на красоту, к примеру, той девицы, которая, глядишь, и из тебя вылепит фигуристую куклу.

    Юлия СУШКОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/20958/


Распечатать: Выбор за нами РаспечататьОставить комментарий: Выбор за нами Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Выбор за нами Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007