Распечатать: Кыргызстан дал Украине зеленый РаспечататьОставить комментарий: Кыргызстан дал Украине зеленый Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кыргызстан дал Украине зеленый Посмотреть комментарии

16 ноября 2007

ПОЛИТИКА

Кыргызстан дал Украине зеленый

    Что не удавалось многие годы правительствам двух стран, решилось одним телефонным разговором глав государств К.Бакиева и В.Ющенко. Кыргызстан решил поддержать стремление Украины вступить в ВТО.

    Напомним, Украина пытается вступить в ВТО с 1993 года. В 2005 и 2006 годах Верховной Раде пришлось принять 38 законов, необходимых для присоединения к организации. Последний пакет из 11 законов был принят в мае.

    По словам министра иностранных дел Украины Арсения Яценюка, у нее больше нет преград для того, чтобы до конца года стать членом Всемирной торговой организации.

    Кыргызстан же подтвердил подписание протокола с Украиной, уточнив, что теперь у него нет финансовых претензий к партнерам.

    По сообщению пресс- службы президента К. Бакиева, главы государств обсудили вопросы развития и укрепления кыргызско-украинского сотрудничества, углубления торгово-экономических взаимоотношений. Согласно достигнутым договоренностям, с 12 по 14 ноября  прошли межправительственные переговоры по вступлению Украины в ВТО. По их итогам 14 ноября был подписан Протокол согласования.  Вместе с тем в целях дальнейшего укрепления двусторонних отношений, а также учитывая последствия происшедших землетрясений в Кыргызской Республике и  влияние потрясений на мировых товарных рынках, Украина приняла решение об оказании поддержки Кыргызской Республике и выделила финансовую помощь в размере 138  млн. украинских гривен, что эквивалентно 27,3 миллиона долларов США. Это практически равно той сумме, о которой так много спорили две республики.

    Любовь БОРИСЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/20821/


Распечатать: Кыргызстан дал Украине зеленый РаспечататьОставить комментарий: Кыргызстан дал Украине зеленый Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кыргызстан дал Украине зеленый Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007