Распечатать: Триумф за свой счет РаспечататьОставить комментарий: Триумф за свой счет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Триумф за свой счет Посмотреть комментарии

13 ноября 2007

СПОРТ

Триумф за свой счет

    Золотую и серебряную медали завоевали кыргызстанцы в Аммане (Иордания) на IX юниорском тяжелоатлетическом чемпионате Азии.

    Сборная Кыргызстана на этом спортивном форуме была представлена (из-за отсутствия финансирования) двумя юниорами (16-летний мастер спорта из Бишкека Султан Молдодосов и 17-летний представитель Токтогула Кенжебай Таджибаев). Ребят к соревнованиям готовил заслуженный тренер КР Эсен Майназаров. Кроме них в Аммане был и арбитр международной категории Омуржан Молдодосов.

    Кыргызстанцы выступили блестяще. Султан Молдодосов - студент-второкурсник МАУПФиБ - во второй раз подряд стал лучшим юниором Азии в весовой категории до 56 кг, набрав в сумме двоеборья 240 кг (109+131 кг). Это абсолютно лучшие результаты, и три золотые награды в копилке сборной Кыргызстана.

    На прошлогоднем чемпионате Азии среди юниоров в Корее у Султана было в сумме 224 кг (102+122). Недавно в Таиланде Султан набрал уже 235 кг (105+130). Так что прогресс юного дарования очевиден. Возможно, в ближайшее время Султан превзойдет своими успехами своих старших братьев, мастеров спорта международного класса, чемпионов и призеров первенств Азии и мира Улана и Кутмана Молдодосовых.

    Кенжебай Таджибаев - студент КГАФКиС - в весе до 77 кг завоевал "серебро" в сумме двоеборья, уступив сильному иранцу Мехди Агашу, у которого в итоге 290 кг. Наш атлет набрал в сумме 257 кг. На третьем месте иракский спортсмен Мамед Халал - 254 кг. Ребята ездили в Амман за свой счет и подняли имидж нашей страны на азиатском помосте. Кто возместит им затраченные средства?

    Канай АЛАМАНОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/20735/


Распечатать: Триумф за свой счет РаспечататьОставить комментарий: Триумф за свой счет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Триумф за свой счет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007