Распечатать: Наука в налоговых органах РаспечататьОставить комментарий: Наука в налоговых органах Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наука в налоговых органах Посмотреть комментарии

6 ноября 2007

КОРОТКО

Наука в налоговых органах

    Впервые в республике сотрудником Государственного комитета КР по налогам и сборам выигран научный грант на исследования по проекту "Разработка путей совершенствования работы налоговых органов в Кыргызстане: функциональный анализ и прогноз".

    Целью проекта является разработка программы развития органов Налоговой службы Кыргызской Республики. В настоящее время научно-исследовательским разработкам в области совершенствования работы налоговых органов не уделяется достаточного внимания. Без особого внимания осталась и наука в целом по республике. Как мало финансируемое направление, научная деятельность не приносит большого дохода и, следовательно, не привлекательна для современной и перспективной молодежи Кыргызстана.

    Следует отметить, что конкурс на бюджетное финансирование научных разработок проводился среди кандидатов и докторов наук, занимающихся научно-исследовательской деятельностью в той или иной сфере народного хозяйства. В этом конкурсе, проводимом в НИИ инновационной экономики при Бишкекском государственном университете экономики и предпринимательства, участвовали несколько десятков ученых.

    Лауреатом, выигравшим бюджетное финансирование, стала единственная женщина - кандидат экономических наук в системе налоговых органов Гульнура Джумабаева. В научно-исследовательской сфере ею были опубликованы 13 научных статей в ведущих отечественных и казахстанских журналах, учебное пособие и два игровых практикума для студентов по специальности "Финансы и кредит" и "Таможенное дело".

    Кроме того, Гульнура Бердибековна была включена в сборник "Золотой фонд Кыргызстана", где отмечаются молодые, подающие надежды специалисты государственных органов.

    Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/20668/


Распечатать: Наука в налоговых органах РаспечататьОставить комментарий: Наука в налоговых органах Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наука в налоговых органах Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007