Распечатать: Журналисты - желанные гости российского посла РаспечататьОставить комментарий: Журналисты - желанные гости российского посла Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Журналисты - желанные гости российского посла Посмотреть комментарии

6 ноября 2007

ПРАЗДНИК

Журналисты - желанные гости российского посла

    Посол Российской Федерации в Кыргызской Республике Валентин Власов устроил в честь Дня информации и печати Кыргызстана прием для журналистов.

    Выступая перед собравшимися, дипломат отметил, что нигде в Центральноазиатском регионе он не видел столь демократической прессы.

    - Думаю, журналисты должны принять обращение ко всем представителям власти и оппозиции с призывом не оказывать давление на них, - заявил Власов.

    Пообщавшись тепло с представителями СМИ, Валентин Власов не смог удержаться от соблазна показать новые апартаменты посольства.  К сожалению, свой кабинет посол не смог явить взорам пишущей братии, ссылаясь на правила безопасности. Но вот, так сказать, представительская зона поразила журналистов своей изысканностью, оригинальностью и в то же время простотой. Стены зала для торжественных приемов украшали картины в стиле маркетри. Это уникальное сочетание орехового капа и других пород дерева. Их автор - директор детской художественной школы в Джалал-Абаде Валерий Улеев.

    Рассказал Власов и о библиотеке, в которой насчитывается более трех тысяч книг. Кстати, в посольстве решили положить начало традиции: те сотрудники, чье пребывание в Кыргызстане завершится, оставят в библиотеке  свои книжные собрания.

    В завершение встречи Валентин Власов заверил журналистов в том, что его ведомство готово к сотрудничеству на все сто. Более того, было обговорено, что подобные встречи с представителями СМИ российское посольство будет организовывать раз в два месяца. Ближайшая назначена на вторую половину декабря.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Любовь БОРИСЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/20663/


Распечатать: Журналисты - желанные гости российского посла РаспечататьОставить комментарий: Журналисты - желанные гости российского посла Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Журналисты - желанные гости российского посла Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007