Распечатать: Учите — помогут РаспечататьОставить комментарий: Учите — помогут Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Учите — помогут Посмотреть комментарии

30 октября 2007

КАРЬЕРА

Учите — помогут

    Собственным кабинетом корейского языка, оборудованным современной компьютерной техникой, обзавелась столичная средняя школа № 41.

    10 компьютеров, 3 принтера, видеопроектор и учебную литературу подарил школе Корейский центр просвещения. Такому живому интересу представителей Южной Кореи именно к этому учебному заведению есть объяснение: ни в одной другой школе не уделяется такого внимания корейскому языку, как здесь.

    - У нас корейский язык преподается уже более 12 лет. Все началось с кружка, а последние четыре года он является обязательным предметом, изучение которого начинается с четвертого класса. Наши ученики неоднократно становились призерами различных олимпиад и даже ездили в Южную Корею. Мы ежегодно проводим традиционные мероприятия, посвященные Корее. У многих увлечение корейским языком и культурой остается и после окончания школы, изучение которых они продолжают в вузах, - рассказала директор школы Гульнара Сидаметова.

    В церемонии открытия кабинета приняли участие директор Корейского центра просвещения господин Чо Енг Сик, представители Министерства образования и науки КР и мэрии столицы.

    Учащиеся подготовили для гостей концерт. Как оказалось, они не только осваивают трудности корейского языка, но серьезно интересуются культурой и традициями Страны утренней свежести. Воспитанники кружка "Тороди", между прочим являющиеся лауреатами различных международных и республиканских конкурсов, исполнили корейские танцы. А юные единоборцы из спортивной секции "Таэквондо" продемонстрировали отменную боевую техническую и силовую подготовку. Затем гостей пригласили в компьютерный класс, где молодые преподаватели Корейского центра просвещения Светлана Кочелева и Ольга Те провели со своими воспитанниками открытый урок, который господину Чо Енг Сику весьма понравился. Он выразил надежду, что подаренная компьютерная техника станет хорошим подспорьем в изучении языка, и пообещал впредь помогать школе.

    Фото автора.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/20568/


Распечатать: Учите — помогут РаспечататьОставить комментарий: Учите — помогут Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Учите — помогут Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007