Распечатать: Готовят профессионалов РаспечататьОставить комментарий: Готовят профессионалов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Готовят профессионалов Посмотреть комментарии

26 октября 2007

СПОРТ

Готовят профессионалов

    В спортивно-развлекательном комплексе Sun-Club прошел юношеский турнир на Кубок директора Центра образования Республики Корея.

    Организатором турнира выступил Центр образования Республики Корея в лице директора господина Чо Ёнг Сика совместно со спортивно-развлекательным комплексом Sun-Club. Не случайно местом проведения соревнований был выбран Sun-Club, именно здесь базируется Ассоциация таэквондо WTF Кыргызской Республики.

    Целью состязаний стали популяризация таэквондо WTF как олимпийского вида спорта в нашей стране, а также вовлечение молодежи в занятия таэквондо и выявление перспективных спортсменов для формирования сборной команды КР.

    В последние годы в Кыргызстане быстрыми темпами развивается таэквондо WTF, которое с 2000 года включено в программу Олимпийских игр.

    Наши таэквондисты принимали участие в чемпионатах мира, Азии, Азиатских играх и многих других международных соревнованиях. Ежегодно проводимые чемпионаты Кыргызской Республики носят все более массовый характер, выявляя при этом одаренных и перспективных спортсменов, будущих представителей Кыргызстана на Олимпийских играх.

    Более 20 клубов функционирует в городах Бишкек, Кант, Кара-Балта и т. д. Под руководством Ассоциации таэквондо WTF республики созданы региональные федерации в Ошской, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской областях.

    "Практически с 2005 года мы работаем с прицелом на Олимпийские игры в Пекине 2008 года. Для более качественной подготовки к успешному участию в Олимпийских играх нам необходимо проводить матчевые встречи, а также показательные выступления, в ходе которых зарубежные спортсмены и инструкторы могли бы поделиться своим опытом с отечественными атлетами и тренерами, - рассказал Алексей Пак, президент Ассоциации таэквондо WTF в Кыргызстане. - Тем самым таэквондо в нашей республике не стоит на месте, а продолжает двигаться вперед. Нашей основной задачей по-прежнему остается подготовка профессиональных спортсменов, которые будут завоевывать медали на различных чемпионатах. Мы стремимся к тому, чтобы с поднятием флага Кыргызстана росли его значимость в мировом сообществе и авторитет кыргызстанского спорта".

    За турниром внимательно следили почетные гости. В их числе были Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Кыргызской Республике Ли Ен Кел, директор Центра образования Республики Корея Чо Ёнг Сик, депутат Бишкекского городского кенеша Говард Син, директор департамента консульской службы Министерства иностранных дел Кыргызской Республики Эрик Бейшембиев, генеральный директор юридической корпорации "Хо и Корпорейшн" Александр Хегай.

    Господин Чо Ёнг Сик отметил важность проведения данного турнира для подрастающего поколения кыргызстанцев. Таэквондо - уникальный вид восточных единоборств. Оно привлекает молодежь возможностью научиться эффективным приемам самообороны, открывает путь постоянного совершенствования интеллектуальных и физических возможностей.

    Гостям и спортсменам запомнилось феерическое выступление Медера Абдыжалалова - лучшего бармена Центральной Азии, чемпиона Кыргызской Республики по таэквондо WTF, обладателя черного пояса (I дан). Его номер был частью запланированной организаторами программы. В перерыве между поединками спортсменов он под ритмичную музыку ловко смешивал напитки, не забывая при этом показывать цирковые номера с жонглированием бутылками. Итогом всех его действий стал фирменный коктейль с говорящим названием "Таэквондо". Медер преподнес его директору Центра образования Республики Корея Чо Ёнг Сику, чем немало порадовал почетного гостя.

    По итогам выступлений во всех видах программы первое место заняла сборная команда Sun-Club. Ей достался переходящий кубок. Второе место завоевали спортсмены Центра образования Республики Корея, а третье - сборная СДЮСШОР.

    Фото Ассоциации таэквондо WTF КР.

    Соб. инф.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/20504/


Распечатать: Готовят профессионалов РаспечататьОставить комментарий: Готовят профессионалов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Готовят профессионалов Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007