Распечатать: Фестиваль в японском стиле РаспечататьОставить комментарий: Фестиваль в японском стиле Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Фестиваль в японском стиле Посмотреть комментарии

19 октября 2007

СПОРТ

Фестиваль в японском стиле

    Завтра во Дворце спорта имени Кожомкула откроется второй фестиваль японских боевых искусств и спорта, на котором будут продемонстрированы такие дисциплины, как дзюдо, айкидо, кэндо, иайдо, каратэ и сумо.

    Как отметил Временный Поверенный в делах Японии в Кыргызстане Тацухико Касай, фестиваль посвящен пятнадцатилетию со дня установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Японией.

    - В республику прибудут из Японии четыре мастера дзюдо, представляющие известное в Японии объединение дзюдоистов "Кодокан" и являющиеся инструкторами силовых структур. В течение трех дней они будут проводить инструктажи и показательные выступления для всех желающих, - сообщил ректор Кыргызской государственной академии физкультуры и спорта Валерий Ким.

    Оказывается, во всем мире по популярности дзюдо как олимпийский вид спорта уступает только футболу. Так, по словам вице-президента нашей профессиональной федерации дзюдо и самбо Акибай уулу Асхата, по всему миру насчитывается около 20 миллионов его приверженцев, а в Кыргызстане их пять тысяч.

    Помимо показательных выступлений мастеров боевых искусств гостей фестиваля порадуют красочные представления - японские и кыргызские танцы и, конечно, традиционные выступления барабанщиков.

    Фестиваль продлится до 27 октября, вход свободный. 

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/20445/


Распечатать: Фестиваль в японском стиле РаспечататьОставить комментарий: Фестиваль в японском стиле Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Фестиваль в японском стиле Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007