Распечатать: Гран–при у Каныбека РаспечататьОставить комментарий: Гран–при у Каныбека Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Гран–при у Каныбека Посмотреть комментарии

16 октября 2007

Гран–при у Каныбека

Мастер спорта международного класса из Бишкека Каныбек Сагынбаев в блестящем стиле выиграл международный турнир Гран-при городов Евразии в Минске по русскому бильярду.

В финальном поединке с 17-летним украинцем Ярославом Тарновецким Каныбек проигрывал со счетом 2:5, но затем, собравшись, взял три партии подряд, и счет стал ничейным - 5:5. Все решала завершающая одиннадцатая партия.

Забив два шара, Ярослав повел в счете, но затем инициативу в свои руки взял Каныбек. Сначала он сравнял счет, а затем вышел вперед в партии (5:2). Вот здесь у Тарновецкого дрогнула рука. Он не забил шар из выгодного положения. А Каныбек Сагынбаев сумел положить точно в лузу очень трудный шестой шар и затем уверенно завершил победную партию со счетом 8:2, став победителем Гран-при городов Евразии в столице Белоруссии. Ярослав Тарновецкий получил серебряную чашу и приз за лучшую серию забитых шаров, а кыргызстанцу главный тренер сборной Беларуси, комиссар финального поединка Юрий Лобач вручил большой Кубок и первый приз. Теперь Каныбек готовится к новым стартам за бильярдным столом.