Распечатать: Выбираем приоритеты РаспечататьОставить комментарий: Выбираем приоритеты Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Выбираем приоритеты Посмотреть комментарии

5 октября 2007

ПЕРЕКРЕСТОК

Выбираем приоритеты

    Итак, легкая атлетика у нас находится в состоянии ремиссии. Причем устойчивой. Все-таки вид спорта признан во всем мире. Имеет немалое олимпийское значение и играет ключевую роль в системе физической культуры в целом. К тому же в условиях Кыргызстана выбирать не приходится. Экономика не развита. Общество незрело. Электорат малообеспечен. Потому любит борьбу, бокс, восточные единоборства. Это хорошо. Но этого мало для страны, которая борется за право приобщения к ценностям мировой цивилизации.

    Спасибо предкам, их усилиями в прошлом королева спорта получила капитальное развитие. Значит, утраченное можно еще восстановить и вступить в новую пору современных деловых, культурных, спортивных связей с более или менее приличным багажом совсем нелишних общезначимых ценностей.

    Мир устал от социально неадекватных, эмоционально неуравновешенных экстремистов, уголовников и диверсантов всех мастей и оттенков. В этой связи цивильные легкоатлеты, выступающие под насущным лозунгом "О спорт, ты мир, здоровье, красота, интеллект и совершенство", как нельзя у нас кстати. В наше время жажда свободы и "наконец-то хорошей жизни" - ничто, имидж добропорядочных граждан - все. Без него Шенгенскую визу не получишь и в Америку не попадешь.

    Одним словом, вопрос стоит серьезно. Есть о чем подумать.

    А поразмыслив на досуге, начинаешь иными глазами смотреть вокруг себя. Замечаешь расположенный в центре столицы красавец стадион "Спартак". Его надо только доукомплектовать, и он вполне может стать визитной легкоатлетической карточкой страны.

    Имеются в наличии также почти девственная экология и целебный высокогорный климат. Не забудем про нашу жемчужину - горное море Иссык-Куль.

    А располагает всеми этими богатствами народ. Уже породивший Сатымкула Джуманазарова и Отто Барча, Веру Корсакову и Татьяну Колпакову, Игоря Паклина и Татьяну Ефименко. Можно назвать десятки других славных имен. Но и так все ясно. Можно делать вывод: легкая атлетика для Кыргызстана - один из наиболее важных видов олимпийской программы.

    Надо благодарить судьбу за возможность посвятить себя служению королеве спорта.

    Сергей КИМ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/20246/


Распечатать: Выбираем приоритеты РаспечататьОставить комментарий: Выбираем приоритеты Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Выбираем приоритеты Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007