Распечатать: Спартанцы в пути РаспечататьОставить комментарий: Спартанцы в пути Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Спартанцы в пути Посмотреть комментарии

5 октября 2007

СПОРТ

Спартанцы в пути

    В только что открывшемся Центре финтеса и бокса по ул. Алматинской, 304 состоялась презентация уникального клуба бокса "Спартанец".

    Мы в последнее время отнюдь не избалованы рождением новых спортклубов или объектов, связанных с развитием и подъемом нашей оздоровительной отрасли. Вот почему поздравить с открытием "Спартанца" его президента Булата Манасбаева пришли известные молодые мастера кожаной перчатки, главный тренер национальной сборной Кыргызстана корейский специалист Шин Чан Сок, заслуженный тренер КР Иван Мезенцев, заслуженный тренер СССР Михаил Гашлома. Государевых, так сказать, людей олицетворяли председатель Бишкекского горкенеша Нуржамал Байболова, зам. директора Госспорт-

    агентства Алмазбек Касенов и другие. И, конечно, не мог не разделить радость с боксерами Александр Воинов - заслуженный тренер Евразии, вице-президент НОК КР.

    - Если у нас есть такие современные объекты, как центр STRONG , то не все так уж страшно в мире нашего спорта, - сказал, в частности, Александр Хусаинович. - Уверен, что в клубе "Спартанец" родятся свои громкие боксерские традиции.

    - Спорт в столице финансируется по остаточному принципу, - сказала Нуржамал Байболова. - Поэтому трудно переоценить вклад

    отечественных меценатов спорта в оздоровление сограждан.

    А Михаил Федорович Гашлома, в свое время воспитавший чемпиона мира Андрея Курнявку, пожелал Булату Манасбаеву подготовить в "Спартанце" медалиста Олимпийских игр.

    Как сообщил президент "Спартанца", клуб расположился в Центре STRONG на условиях аренды. Задача "Спартанца"- под девизом "Сила, честь, достоинство" вырастить известных боксеров во славу отечественного спорта.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/20231/


Распечатать: Спартанцы в пути РаспечататьОставить комментарий: Спартанцы в пути Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Спартанцы в пути Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007