Распечатать: За что сидела Иванова? РаспечататьОставить комментарий: За что сидела Иванова? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: За что сидела Иванова? Посмотреть комментарии

5 октября 2007

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

За что сидела Иванова?

    Более трех лет за решеткой без обвинительного приговора провела Лариса Иванова, но в конце концов была выпущена в зале суда с зачетом срока отбывания. Кто зря просиживал штаны - судьи или следователи, которые так долго не могли доказать вину?

    Ивановой вменялось в вину  мошенничество.  Судя по приговору суда, она 3 января 2004 года позвонила гражданину

    Н. Павлюку, у которого угнали машину, и сообщила, что знает, по какому адресу нужно искать украденное авто. Но такая информация, естественно, стоит денег. И потребовала 500 долларов. Но по  указанному адресу машины не оказалось.

    10 февраля 2004 года Иванова  проделала аналогичную операцию с неким Бекжановым. Только  запросила уже 600 долларов. Придя в назначенное место и переговорив  с Бекжановым, Иванова и он направились в  пункт обмена валюты якобы для проверки денег.  Тут,  исходя из вердикта суда, в обменке появился сотрудник ГУУР и на кыргызском языке спросил у Бекжанова, получила ли Иванова деньги. Тот, видимо, ответил утвердительно, и Иванову арестовали.

    Казалось бы, факт преступления налицо, и взята Иванова была на месте преступления. Однако эти два эпизода следователи расследовали три года. Более того, уголовное дело дважды направлялось на доследование. 

    Вот уж где можно удивляться профессионализму работников правоохранительных структур.

    И потом, согласно нормам УПК, обвиняемый мог содержаться под арестом не более года. Но не три.

    Ведь задержана Иванова была 10 февраля 2004 года, а суд состоялся только  25 января 2007 года. Ее осудили к пяти годам лишения свободы, но выпустили в зале суда с учетом отбытого времени  предварительного заключения.

    Вернемся к  приговору. Даже дилетант, не владеющий тонкостями юриспруденции, заметит, что в сем вердикте, которому предшествовало трехлетнее следствие, основаниями для обвинения являются только показания потерпевших. Но ведь Иванова свою вину не признала.  Более того, она напрочь отрицала, что вообще знакома с потерпевшими. Никакие другие доказательства суд, судя по всему, не учел. 

    Так за что же так настойчиво хотели упрятать Иванову за решетку? Уж не потому ли, что по работе имела плотное сотрудничество со спецслужбами и располагала  кое-какой информацией?

    Любовь Борисенко.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/20222/


Распечатать: За что сидела Иванова? РаспечататьОставить комментарий: За что сидела Иванова? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: За что сидела Иванова? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007