Распечатать: Дело врачей РаспечататьОставить комментарий: Дело врачей Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дело врачей Посмотреть комментарии

25 сентября 2007

КРИМИНАЛ

Дело врачей

    В Кыргызстане задержаны подозреваемые в массовом заражении детей СПИДом ответственные сотрудники системы здравоохранения.

    Произошло это после того, как в Генпрокуратуре была подписана соответствующая санкция. Данное решение принято в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту массового заражения детей ВИЧ-инфекцией.

    Инициировано это дело было после того, как руководитель администрации президента М. Садыркулов дал поручение генпрокурору выявить лиц, виновных в происшедшем, и привлечь их к ответственности в соответствии с законодательством.

    Главный врач Наукатской территориальной больницы, некоторые руководители Ошской областной детской больницы, областного Центра госсанэпидемнадзора и областного Центра переливания крови уже освобождены от занимаемых должностей. Теперь они будут давать показания следователям.

    Рассмотреть обстоятельства смерти пациента в одной из частных клиник намерены сегодня и члены Ассоциации хирургического общества страны. В конференц-зале Национального хирургического центра пройдет заседание, на котором будут рассмотрены факты, изложенные в жалобе одной из кыргызстанок на некачественное лечение с летальным исходом ее супруга в многопрофильной частной клинике "КАМЭК". В нем примут участие ведущие анестезиологи-реаниматологи и представители Ассоциации негосударственных медицинских учреждений.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/20103/


Распечатать: Дело врачей РаспечататьОставить комментарий: Дело врачей Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дело врачей Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007