Распечатать: 21 октября - все на референдум! РаспечататьОставить комментарий: 21 октября - все на референдум! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: 21 октября - все на референдум! Посмотреть комментарии

21 сентября 2007

ОБЩЕСТВО

21 октября - все на референдум!

    19 сентября президент Курманбек Бакиев подписал Указ "О проведении референдума (всенародного голосования) в Кыргызской Республике".

    В указе, в частности, говорится, что, исходя из  необходимости завершения проведения конституционной реформы, совершенствования конституционного устройства и управления, обеспечения реального участия политических партий, женщин, молодежи, представителей различных национальностей и социальных групп в формировании государственных органов власти, стремясь к достижению этой цели на основе консенсуса и консолидации различных политических сил, учитывая, что для страны важны единство и согласие в обществе, сохранение стабильности общественно-политической ситуации, признавая, что народ Кыргызстана является носителем суверенитета и единственным источником государственной власти, с учетом мнения политических сил общества, руководствуясь статьями 1, 7, 42, 46, 96 Конституции республики, постановляю:

    1. Назначить референдум (всенародное голосование) на всей территории республики на воскресенье 21 октября 2007 года.

    2. Вынести на референдум проекты закона  "О новой редакции Конституции Кыргызской Республики" и закона "О новой редакции Кодекса о выборах в Кыргызской Республике".

    3. Утвердить следующие формулировки вопросов для включения в бюллетень для голосования:

    1) "Принять Закон "О новой редакции Конституции Кыргызской Республики", проект которого предложен президентом Кыргызской Республики на референдум (всенародное голосование)

    ДА. НЕТ.

    2) Принять Закон "О новой редакции Кодекса о выборах в Кыргызской Республике", проект которого предложен президентом Кыргызской Республики на референдум (всенародное голосование)

    ДА. НЕТ.

    Правительству поручено решить вопросы организационного, материального и финансового обеспечения референдума;

    обеспечить в ходе подготовки и проведения референдума общественный порядок, соблюдение Конституции и законов республики.

    Для принятия новых редакций Конституции страны и Кодекса о выборах достаточно одобрения простого большинства граждан, включенных в списки.

    Соб. инф.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/20091/


Распечатать: 21 октября - все на референдум! РаспечататьОставить комментарий: 21 октября - все на референдум! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: 21 октября - все на референдум! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007