Распечатать: Не бомба, а маленькая мина РаспечататьОставить комментарий: Не бомба, а маленькая мина Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не бомба, а маленькая мина Посмотреть комментарии

14 сентября 2007

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Не бомба, а маленькая мина

    Депутат парламента Дооронбек Садырбаев дал разъяснения по заключению работы комиссии в отношении лишения Султана Урманаева депутатской неприкосновенности. Он также заявил, что намерен начать сбор подписей за самороспуск парламента.

    Прежде всего нардеп заявил, что никакой бомбы в заключении парламентской комиссии о неприкосновенности депутата Султана Урманаева нет, есть маленькая мина.

    Сегодня он намерен выступить в парламенте с двухчасовым докладом и расставить все точки над "i". Есть видеофильм, который содержит факты последствий операции "Тайфун" в Аксы 17 марта 2002 года.

    И все же некоторые факты Дооронбек Садырбаев озвучил:

    - Почему-то все решили, что если аксыйцам дали денег, то все проблемы решены. Но сколько стоит удар дубинкой милиционером беременной женщины или надругательство над мертвым телом, когда с помощью арматуры скрывали пулевые ранения на трупах убитых в Аксы?

    По словам Д.Садырбаева, заключение комиссии по лишению Султана Урманаева неприкосновенности безоговорочно подписали шесть ее членов, с небольшими оговорками и замечаниями - трое и только один воздержался.

    Пресс-конференция не обошлась без сенсации. Дооронбек Садырбаев намерен начать сбор подписей за самороспуск парламента. Он подготовил соответствующее письмо на имя спикера Жогорку Кенеша.

    - При обсуждении важнейших для страны вопросов решение 53 голосами принимают 18 присутствующих депутатов, нажимающих кнопки за отсутствующих коллег. Если некоторым депутатам не нравится сидеть в парламенте, то надо сдать мандат, а не заниматься своими шкурными интересами, забыв о жгучих проблемах своих избирателей, - заявил депутат.

    Напомним, чтобы парламент объявил о самороспуске, необходимо набрать более двух третей голосов. Вопрос только в том, согласятся ли депутаты так называемого "мешочного" парламента добровольно расстаться со своими мандатами, гарантирующими им неприкосновенность во всех их делах, в том числе и личных?

    Любовь БОРИСЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/20000/


Распечатать: Не бомба, а маленькая мина РаспечататьОставить комментарий: Не бомба, а маленькая мина Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не бомба, а маленькая мина Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007