Распечатать: Казнить или помиловать? РаспечататьОставить комментарий: Казнить или помиловать? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Казнить или помиловать? Посмотреть комментарии

14 сентября 2007

ПЕРЕКРЕСТОК

Казнить или помиловать?

    Вот уж действительно палка о двух концах. Хотя что, казалось бы, проще? Совершил преступление, отвечай по закону. К тому же что может быть тяжелее, чем отнять жизнь у другого человека? Просто так, за кусок третьесортного золота, что бряцает в ухе, или за бумажник, где "тоскует" одинокая купюра нехитрого достоинства? Кого-то убивают в подъезде, кого-то расстреливают в упор в собственном "Бентли", а кого-то пуля настигает на улице средь бела дня.

    Причем когда человека уже нет, когда он ушел из жизни по воле отребья, раздобывшего в недобрый час оружие, становится неважно для его родных, кем он был - государственным деятелем, научным светилом, акулой бизнеса или самым обыкновенным человеком, добрым и трудолюбивым. А если это ребенок? Маленькая девочка, изнасилованная мерзавцем-педофилом, а после зарезанная негодяем?

     Родственникам павшего жертвой убийцы или насильника ярые правозащитники не смогут никогда объяснить, что наличие смертной казни не соответствует нормам международного права.

    Все это высокопарные слова. И воспринимаются они обезумевшей от горя родней, равно как и трезвомыслящими экспертами не иначе как фальшивая игра в милосердие, как очередной способ выбить деньги под проект по защите прав смертников.

    К тому же не сами же энпэошники будут возводить колонию для пожизненных зэков, не им же придется штурмовать многотомные талмуды дел приговоренных с 1998 года (тогда объявили мораторий) к высшей мере, дабы пересмотреть в судебном порядке приговор.

    Это ляжет на плечи ГУИН. Кстати, наше Главное управление исполнения наказаний и так не избаловано вниманием государства и ежегодно недополучает из госказны на свои нужды столь необходимые средства.

    Финансирование вроде как и повышается с ежегодным утверждением нового бюджета, только потом волшебным образом "тает" почти на треть от положенной суммы.

    Да и сами налогоплательщики не желают кормить 200 человек (таково общее количество смертников) за свой счет. Так что иначе чем фарисейской жалостью к убийцам отмену смертной казни в нашей маленькой и бедной стране не назовешь.

    Дарья МАЛЕВАНАЯ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19984/


Распечатать: Казнить или помиловать? РаспечататьОставить комментарий: Казнить или помиловать? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Казнить или помиловать? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007