Распечатать: Европа в Азии РаспечататьОставить комментарий: Европа в Азии Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Европа в Азии Посмотреть комментарии

14 сентября 2007

СПОРТ

Европа в Азии

    Радостная новость для всех поклонников футбола в Кыргызстане. Наконец-то они смогут в реальном времени увидеть матчи футбольной Лиги чемпионов УЕФА. И для этого вовсе не нужно ехать в Европу, все игры сезона 2007-2008 годов будут показаны по национальному телеканалу КТР.

    - Это поистине историческое событие для Кыргызстана, которое стало возможным благодаря договору со штаб-квартирой и руководством УЕФА о предоставлении НТРК эксклюзивного права на прямую трансляцию матчей Лиги чемпионов, - сообщил вчера на пресс-конференции директор рекламно-коммерческого агентства Национальной телерадиовещательной корпорации Бакыт Аманбаев.

    Назвать стоимость лицензии он отказался, сославшись на договоренности с УЕФА. Но отметил, что на эти цели были направлены внебюджетные, спонсорские средства.

    - Телезрители посмотрят более 100 матчей лучших футбольных клубов Европы. Но мы не сможем показать все их в прямом эфире, поскольку в день будет проходить сразу несколько игр. Поэтому некоторые из них кыргызстанцы увидят в записи, - отметил

    Б. Аманбаев. - Первая игра Лиги чемпионов будет показана уже 18 сентября. А финальный матч пройдет в мае следующего года.

    Национальный телеканал должным образом подготовился к предстоящей трансляции футбольных матчей. Закуплено новое ресиверное и ретрансляционное оборудование, подготовлен штат профессиональных комментаторов, готова к эфиру специализированная программа "Футбол дїйнєсї".

    Кстати, в этом году телезрители также смогут увидеть в прямом эфире лучшие матчи чемпионатов мира по футболу среди женщин (Китай) и пляжному футболу (Рио-де-Жанейро), а также клубного чемпионата мира (Япония). Кроме того, сейчас руководство НТРК ведет интенсивные переговоры по организации трансляций с арен предстоящих Олимпийских игр в Пекине.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19963/


Распечатать: Европа в Азии РаспечататьОставить комментарий: Европа в Азии Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Европа в Азии Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007