Распечатать: Кто покушается на нардепа Садырбаева? РаспечататьОставить комментарий: Кто покушается на нардепа Садырбаева? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кто покушается на нардепа Садырбаева? Посмотреть комментарии

7 сентября 2007

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Кто покушается на нардепа Садырбаева?

    Парламентарии решили "наехать" на представителей СМИ, обвинив некоторых из них в продажности.

    "Меня приговорили к смерти. Известному криминальному авторитету дан приказ меня уничтожить" - с такого убойного заявления Дооронбека Садырбаева начался второй день заседания Жогорку Кенеша. По его словам, такие угрозы в его адрес последовали после того, как он потребовал эфирное время на государственном телеканале, чтобы огласить результаты работы возглавляемой им комиссии по расследованию аксыйской трагедии и вопросу о неприкосновенности депутата Султана Урманаева.

    - Я прошу защиты у депутатов, - заявил с трибуны Садырбаев, - лишить аккредитации и вывести журналистов НТРК из зала. По его словам, журналисты КТР против его воли сняли его на видеокамеру. Но несмотря на обиду на телевизионщиков, Д. Садырбаев потребовал к 14 сентября обеспечить трансляцию в прямом эфире по телевидению заседания парламента по событиям в Аксы, где он собирается зачитать доклад комиссии.

    Выступивший в защиту Садырбаева Иса Омуркулов предложил сократить НТРК в два раза, ведь, по его мнению, государственное телевидение не доносит до населения информацию о деятельности других ветвей власти, кроме президентской и правительственной.

    Авасбек Момункулов вообще предложил лишить аккредитации пару-тройку журналистов, дабы другим неповадно было.

    В завершение своего гневного выступления Дооронбек Садырбаев вдруг обратился к Санжару Кадыралиеву.

    - Санжар, ты будешь отвечать, если я умру, - заявил он,  чем поверг в шок депутатский корпус и журналистскую братию.

    Безусловно, такое заявление не могло остаться незамеченным, и ряд информационных агентств выставил его на своих сайтах. А после перерыва начался второй акт скандала. Снова выйдя на трибуну, аксакал стал убеждать, что совсем не хотел обидеть Санжара Кадыралиева, а лишь высказал пожелание, что если с ним случится несчастье, чтобы он, как младший, взял на себя все организационные мероприятия. И уже в шутку попросил помочь также Кубатбека Байболова.

    В итоге спикер вынужден был принять соответствующее постановление об обеспечении безопасности Дооронбека Садырбаева. В документе говорится, что Жогорку Кенеш, принимая во внимание заявление депутата Дооронбека Садырбаева об имеющейся угрозе его жизни и здоровью, поручает министру внутренних дел Болотбеку Ногойбаеву и председателю Государственного комитета по национальной безопасности Мурату Суталинову принять усиленные меры по обеспечению безопасности депутата Д.Садырбаева.

    Любовь БОРИСЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19918/


Распечатать: Кто покушается на нардепа Садырбаева? РаспечататьОставить комментарий: Кто покушается на нардепа Садырбаева? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кто покушается на нардепа Садырбаева? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007