Распечатать: Моя-твоя Япония РаспечататьОставить комментарий: Моя-твоя Япония Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Моя-твоя Япония Посмотреть комментарии

7 сентября 2007

КАРЬЕРА

Моя-твоя Япония

    Посольство Японии в Кыргызстане передает учебные материалы по японскому языку высшим учебным заведениям республики.

    Сегодня на японском языке говорят 127 миллионов человек. Японский находится в конце первого десятка самых распространенных языков мира. Но это что касается "живого" общения. Если же оценивать численность носителей различных языков, пользующихся Интернетом, то в этом случае японский язык уверенно занимает третье место после английского и китайского. Количество людей, стремящихся выучить японский, растет и в Кыргызстане. Это  в первую очередь связано с той помощью, которую Страна восходящего солнца оказывает Кыргызстану.

    - Посольство Японии в КР всемерно поддерживает интерес к японскому языку и культуре в Кыргызстане, - говорят представители посольства. - Так, например, в этом месяце для преподавателей японского языка из Джалал-Абадского государственного университета и Кыргызского государственного педагогического университета имени И. Арабаева намечена стажировка в Японии по методике преподавания японского языка. Аналогичная стажировка запланирована в январе и для преподавателей БГУ. Кроме того, будет реализована программа поддержки исследовательской и образовательной деятельности преподавателей японского языка Ошского государственного университета.

    Также Временный Поверенный в делах Японии в Кыргызстане Касаи Тацухико передал учебники по японскому языку ректорам Кыргызского национального университета им. Ж. Баласагына и Бишкекского гуманитарного университета. Во время встреч обсуждались вопросы, касающиеся преподавания японского в кыргызских вузах. Ранее Ассоциация преподавателей японского языка в Кыргызстане уже передавала вузам видеоматериалы по методике преподавания японского языка. Также планируется передача БГУ книг о Японии на английском языке.

    Варвара КУЗНЕЦОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19884/


Распечатать: Моя-твоя Япония РаспечататьОставить комментарий: Моя-твоя Япония Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Моя-твоя Япония Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007