Распечатать: За гармоничную Азию РаспечататьОставить комментарий: За гармоничную Азию Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: За гармоничную Азию Посмотреть комментарии

7 сентября 2007

СПОРТ

За гармоничную Азию

    Около 500 юных спортсменов, школьников из Иссык-Кульского района приняли участие в Дне бегуна в Чолпон-Ате, посвященном XVI Азиатским играм в Гуанчжоу.

    Эта акция прошла в рамках Центральноазиатского регионального форума Олимпийского совета Азии. Подобные турниры будут проводиться и в других регионах Азии с целью пропаганды Азиатских игр в Гуанчжоу и духа олимпийского соперничества, здорового образа жизни. Организаторы забегов - НОК Кыргызстана (президент Мурат Саралинов), оргкомитет по проведению XVI Азиатских игр (генсек господин Лью Жангнан) и Олимпийский совет Азии (менеджер мистер Хайдар Фарман) - вручили всем участвующим в состязаниях спортивные майки и бейсболки с эмблемой Азиады в Китае.

    Ребят и девчонок тепло приветствовали глава госадминистрации Иссык-Кульского района Турусбек Мансуров и господин Лью Жангнан. Девиз олимпийского пробега - "За гармоничную Азию".

    В первом забеге лучше всех преодолел дистанцию (1,2 км) школьник из села Бостери Бакыт уулу Калжар. Четыре секунды ему уступил чолпонатинец Кенеш уулу Акжол. На третьем месте Азамат уулу Дастан.

    Во втором забеге среди подростков до 13 лет первым финишировал учащийся бостеринской средней школы Тынчтыбек уулу Акылбек. На втором месте Айбек уулу Эльбрус из села Темировка, и на третьем Элеман Кененбаев из Комсомола.

    Активно провели олимпийский забег и девчата, где отличилась школьница из Корумду Тынычбек кызы Сапара. На втором месте Жаныш кызы Нуриля из Бостери, а третьей финишировала Карабай кызы Нуриля из Темировской средней школы.

    Турусбек Мансуров, господин Лью Жангнан, а также Мурат Саралинов и мистер Хайдар Фарман вручили победителям и призерам медали с эмблемой XVI Азиатских игр и ценные подарки.

    Канай АЛАМАНОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19878/


Распечатать: За гармоничную Азию РаспечататьОставить комментарий: За гармоничную Азию Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: За гармоничную Азию Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007