Распечатать: Кубок у кантовчан РаспечататьОставить комментарий: Кубок у кантовчан Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кубок у кантовчан Посмотреть комментарии

4 сентября 2007

Кубок у кантовчан

Стал известен новый обладатель футбольного Кубка независимости Кыргызстана.

На стадионе "Абдыш-Ата" в Канте хозяева поля в финальном матче за почетный трофей принимали "Локомотив" из Джалал-Абада.

Игра пошла на встречных курсах, а на 36-й минуте удача улыбнулась абдышатинцам. Гол на свой счет записал Алмаз Мирзалиев.

"Локомотив" сделал выводы и во втором тайме взял инициативу в свои руки. Но мяч упорно не хотел влетать в сетку ворот "Абдыш-Аты", попадая то в стойку, то в перекладину.

Равновесие сил наступило на 54-й минуте: Фурхат Юсупов забил давно назревавший гол.

Счет 1:1 сохранился до конца второго тайма, а в добавочное время все тот же Алмаз Мирзалиев изменил его в свою пользу и таким образом прописал Кубок страны в родной

команде.

А с началом сентября стартовал третий круг игр XVI первенства республики среди коллективов высшей лиги. Клуб "Абдыш-Ата - ФШМ" встречался с кочкор-атинским "Нефтчи" и уступил со счетом 0:3. Нарынский "Дордой-Динамо" у себя дома принимал ошский "Алай" и добился победы (2:1).

Третий круг игр завершится в начале октября, передав эстафету четвертому, который продлится до 6 ноября.

Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19837/