Распечатать: Наркоревизия в Прииссыккулье РаспечататьОставить комментарий: Наркоревизия в Прииссыккулье Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наркоревизия в Прииссыккулье Посмотреть комментарии

4 сентября 2007

КРИМИНАЛ

Наркоревизия в Прииссыккулье

    Обвинения в незаконной продаже сильнодействующих препаратов, психотропных веществ и прекурсоров предъявлены сотрудниками Агентства КР по контролю наркотиков врачу-наркологу из Каракола.

    Как сообщила пресс-секретарь АКН Айсулуу Садыкова, в последние годы сфера законного оборота наркотиков из-за нарушений правил хранения, учета, отпуска, перевозки, лицензирования стала привлекать внимание представителей криминальных структур. В то же время в действиях врачей и фармацевтов (провизоров), связанных с нарушением существующего законодательства, уже давно наблюдается стереотип безнаказанности. Из-за ослабления контроля наркотические средства из легального оборота стали попадать на черный рынок. В целях предотвращения подобного сотрудники АКН и провели в Иссык-Кульской области проверку четырех аптек, областной объединенной больницы и частной наркологической клиники.

    В ходе инспектирования выявлены серьезные нарушения условий хранения наркотических средств и их продажи, за что по суду частной предпринимательнице врачу-наркологу Э.Салиевой грозит до трех лет лишения свободы.

    Эта предпринимательница, не зарегистрировавшись в Реестре субъектов законного оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, продавала без рецепта сильнодействующие и психотропные препараты. А за особое вознаграждение она отпускала даже препараты для наркоза, которыми вообще запрещено торговать в частном порядке.

    Кроме того, во время проверки выяснилось, что у продаваемых медикаментов давно истек срок годности. А приобретались они не у поставщиков, которым разрешено заниматься подобной деятельностью, а у торговцев на Ошском рынке в Бишкеке.

    В отношении Э. Салиевой возбуждено уголовное дело. Начато расследование.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19831/


Распечатать: Наркоревизия в Прииссыккулье РаспечататьОставить комментарий: Наркоревизия в Прииссыккулье Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наркоревизия в Прииссыккулье Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007