Распечатать: Наших в Интернете маловато РаспечататьОставить комментарий: Наших в Интернете маловато Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наших в Интернете маловато Посмотреть комментарии

24 августа 2007

КОРОТКО

Наших в Интернете маловато

    Кыргызстанские пользователи Интернета предпочитают новости. Об этом рассказала на тренинге для бишкекских журналистов директор программ Радио "Азаттык" (Прага), медиаэксперт с 20-летним стажем Эмджей Беар.

    Э. Беар, работавшая продюсером на ТВ и радио в США и Европе, является крупным экспертом в области он-лайн СМИ. Она магистр по международным отношениям в Университете Вирджинии и бакалавр журналистики. В Бишкеке Э. Беар поделилась опытом по управлению, маркетингу, контентному заполнению информационных сайтов.

    По приведенным ею данным, в США 70 % населения пользуются Интернетом, а это свыше 210 миллионов человек. 31 % ежедневно заходят в Интернет. Канал CNN в месяц посещают 24 млн. американцев.

    В Великобритании пользователей Интернета 62 % населения, или 37,6 млн. человек, а пользователями сайта BBC являются 38,5 млн. в месяц.

    В России, по данным западных исследователей, почти 20 % населения (28 млн. человек) пользуются Интернетом. Посетителей сайта "Лента. ру" насчитывается 32 млн. в месяц.

    В Кыргызстане, по официальным данным, регулярно пользуются Интернетом всего 5 % населения, или 51,6 тысячи человек. Сайт "Азаттык" посещают свыше 10 тысяч человек в месяц.

    По данным Беар, 37 % пользователей Интернета заходят туда в поисках новостей, комедии предпочитают 31 %, музыку и образовательную информацию 22 %. Кыргызстанцы - не исключение, большая часть ищет на сайтах новости.

    Елена МЕШКОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19703/


Распечатать: Наших в Интернете маловато РаспечататьОставить комментарий: Наших в Интернете маловато Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наших в Интернете маловато Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007