Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

14 августа 2007

КРИМИНАЛ

Коротко

    Происшествие на полигоне

    В одну из столичных клиник с огнестрельным ранением шеи доставлен офицер спецслужб.

    Привезли заместителя начальника одного из отделов ГКНБ в больницу с полигона внутренних войск МВД.

    Как следует из материалов предварительного расследования, при проведении ночных стрельб пуля попала в бетонное ограждение, а затем уже рикошетом в подполковника спецслужб.

    Все обстоятельства этого дела пока еще до конца не уточнены.

    Устали бояться?

    Предприниматели в Бишкеке, похоже, устали платить дань рэкетирам. При первом же случае "наезда" со стороны членов организованных преступных группировок они стали обращаться за помощью в милицию.

    Обвинения в вымогательстве предъявлены сотрудниками Октябрьского ОВД столицы 23-летнему члену ОПГ Кольбаева Марату Абдумалику. От имени вора в законе он пытался заставить заплатить дань (пять тысяч долларов США) одного из бишкекских предпринимателей. Взяли его сотрудники уголовного розыска с поличным при получении 250 долларов. Возбуждено уголовное дело.

    Бойкий наркогонец

    За незаконное хранение наркотических средств придется предстать перед судом 37-летнему сельчанину из Сокулука Н. Бойко.

    Взяли его милиционеры из отдела по борьбе с наркобизнесом Чуйского УВД на КПП "Сосновка" во время оперативно-розыскных мероприятий, проводимых совместно с сотрудниками кинологического центра МВД.

    Когда для досмотра была остановлена "Волга", двигавшаяся в столицу из Оша, служебно-розыскная собака, что называется, сделала стойку. Управлял автомобилем "ГАЗ-24" 50-летний ошанин А. Боронов. Он клятвенно заверял милиционеров, что не имеет никакого отношения к 1,3 килограмма героина, который был найден у его пассажира Н. Бойко.

    Насколько эти показания соответствуют действительности, еще предстоит выяснить следователям.

    Потрошители с дубинками

    Дерзкому разбойному налету подвергся дом главы Кара-Джигачской сельской управы Т. Ибакова.

    Трое неизвестных преступников в масках ворвались туда в полночь. Деревянными дубинками они жестоко избили сельского голову и его супругу, а затем, завладев всей имевшейся в доме наличностью и охотничьим ружьем сельчанина, скрылись.

    Принимаются меры к их задержанию.

    Кровавая разборка в лесопосадке

    Сотрудниками уголовного розыска Первомайского ОВД Бишкека раскрыто убийство, совершенное в столице еще в начале июля.

    Труп неизвестной молодой женщины без одежды был обнаружен в лесопосадке близ пересечения улиц Боталиева и Саадаева. Судмедэксперт, осмотревший тело, констатировал, что смерть наступила в результате нескольких проникающих ножевых ранений в шею.

    Оперативникам понадобилось достаточно много времени, чтобы установить личность погибшей (31-летняя Т. Дыптан проживала в Кара-Балте). А когда это было сделано, в кругу ее знакомых они вначале вычислили, а затем и задержали убийц.

    Сегодня двадцатилетние бишкекчанин А. Тихопоев и сельчанин из Камышановки (Сокулукский район) О. Сафронов уже начали давать показания следователю. На первых допросах они заявили, что пустили нож в ход в пылу ссоры.

    Грабитель по фамилии Хмырь

    Печально закончилась для 22-летнего бишкекчанина В. Хилая поездка на пруд у села Арал (Сокулукский район).

    Там на него напали несколько злоумышленников и, жестоко избив, отобрали рацию "Моторола", фонарик, часть одежды, другие личные вещи.

    Оперативникам Главного управления уголовного розыска МВД удалось найти и задержать одного из грабителей. Им оказался 27-летний сельчанин из Арала Д. Хмырь.

    Принимаются меры к задержанию других участников грабежа. Изъяты и вещественные доказательства.

    Нелегалы из "Гранд-Виктории"

    Столичными милиционерами пресечена нелегальная деятельность игрового заведения "Гранд-Виктория", находящегося в центре Бишкека.

    Функционировал зал игровых автоматов без каких-либо разрешительных документов. Кроме того, в баре "Гранд-Виктории" милиционеры нашли и изъяли крупную партию контрабанды - сигареты "Кент" с казахстанскими акцизными марками.

    Балыкчынский беспредел

    В Балыкчы жестоко избит один из оперативников угро местного ГОВД.

    Милиционер в звании лейтенанта находился на службе, когда возле кафе "Алтын Казына", что по улице Фрунзе, на него напали двое неизвестных. Они жестоко избили оперативника чисто из хулиганских побуждений. С серьезными травмами он был госпитализирован в местную больницу.

    Коллеги милиционера смогли разыскать и задержать пьяных беспредельщиков, поднявших руку на копа. 23-летние Р. Идрисов и А. Туменбаев трезвеют теперь на нарах.

    По факту хулиганства возбуждено уголовное дело.

    Бомба на рисовом поле

    В Кадамджайском районе ЧП - на рисовом поле у села Мин-Чынар обнаружено неизвестное взрывное устройство.

    По внешнему виду оно напоминало авиационную бомбу ( длина 300 сантиметров, диаметр - 16). Местные дехкане проявили благоразумность. Они не стали сами обезвреживать опасный предмет, а обратились за помощью к военным одной из находящихся рядом воинских частей.

    В объезд и в обход

    За нарушение госграницы военнослужащие Погранслужбы КР задержали шестерых граждан Узбекистана.

    Трое узбекских граждан пересекали границу вне пункта пропуска на территории заставы "Кара-Суу". Задержанные узбекистанцы для составления административных материалов были переданы пограничниками в Кара-Сууйский ОВД. А еще трое почему-то обходили пункт пропуска "Бекабад-автодорожный".

    В тюрьму нарушителей режима в пограничной зоне, конечно, вряд ли посадят. Но штрафы по суду им придется заплатить довольно серьезные.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19559/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007