Распечатать: Террор на Урале не пройдет РаспечататьОставить комментарий: Террор на Урале не пройдет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Террор на Урале не пройдет Посмотреть комментарии

10 августа 2007

КОРОТКО

Террор на Урале не пройдет

    Вчера на полигоне Приволжско-Уральского военного округа стартовало крупномасштабное учение стран - участниц Шанхайской организации сотрудничества "Мирная миссия-2007" с участием группы военнослужащих соединения специального назначения Минобороны Кыргызстана.

    В маневрах, как сообщает пресс-служба Минобороны КР, задействовано по одной десантно-штурмовой роте от Казахстана и Таджикистана, группа офицеров управления штаба от Узбекистана, десантно-разведывательный взвод нашей республики, 1700 военных от Китайской народно-освободительной армии и 2000 российских солдат. В качестве наблюдателей приглашены представители Индии, Ирана, Пакистана, Армении, Белоруссии и руководители ОДКБ.

    На первом этапе военачальники стран ШОС собрались в Урумчи, куда также вылетела опер-

    группа нашего оборонного ведомства во главе с начальником главного штаба Вооруженных сил, первым зам. министра обороны генерал-майором Борисом Югаем, и получили сообщение "о нападении многочисленных групп террористов на один из небольших городов Урала". После выработки решения по локализации конфликта и проведению боевой операции по аресту и уничтожению бандформирований началась переброска войск и отработка в ходе второго этапа боевой задачи на местности вблизи уральского города Чебаркуль.

    Планируется, что 17 августа после проведения саммита ШОС в Бишкеке заключительный этап "Мирной миссии" будут наблюдать главы шести государств.

    Юлия СУШКОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19553/


Распечатать: Террор на Урале не пройдет РаспечататьОставить комментарий: Террор на Урале не пройдет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Террор на Урале не пройдет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007