Распечатать: Треволнения вокруг объединения РаспечататьОставить комментарий: Треволнения вокруг объединения Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Треволнения вокруг объединения Посмотреть комментарии

3 августа 2007

ОБЩЕСТВО

Треволнения вокруг объединения

    Сторонники союза Кыргызстана и России намерены провести пикеты в местах проведения саммита ШОС, а также у Посольства Российской Федерации.

    Таким заявлением закончили свою пресс-конференцию члены инициативной группы за союз Кыргызстана и России. По их сообщению, поводом для акций протеста служит то, что государственные органы - Министерство юстиции и Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов Кыргызстана (ЦИК)  - не регистрируют их инициативную группу.

    - В строгом соответствии с Конституцией и конституционным законом "О референдуме в КР" мы подготовили и направили 12 июня 2007 года в Минюст требуемый пакет документов для регистрации, но там рекомендовали обратиться в ЦИК, что и было сделано. Прошло уже 45 дней, но до сих пор мы не можем получить ответа, - заявил руководитель инициативной группы Виталий Искаков.

    - Сегодня три страны поднимают вопрос создания союза с Россией - Белоруссия, Кыргызстан и Казахстан, - отметил он. - Многие в России рассматривают создание межгосударственного союза положительно. Белоруссия уже в завершающей стадии, мы держим руку на пульсе, а Казахстан в данный момент думает об этом.

    Между тем сами члены инициативной группы не имеют пока четкого видения предполагаемого союза, а говорят лишь о сохранении государственного и национального суверенитета Кыргызстана и возможности вхождения в союз других стран.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19445/


Распечатать: Треволнения вокруг объединения РаспечататьОставить комментарий: Треволнения вокруг объединения Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Треволнения вокруг объединения Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007