Распечатать: МВД уполномочено заявить... РаспечататьОставить комментарий: МВД уполномочено заявить... Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: МВД уполномочено заявить... Посмотреть комментарии

24 июля 2007

КРИМИНАЛ

МВД уполномочено заявить...

    На очередной коллегии Министерство внутренних дел подвело полугодовые итоги работы своих подразделений. Она признана удовлетворительной, а все руководители остались в своих креслах.

    Судя по докладу первого заместителя министра Осмонали Гуронова, за полугодие зарегистрировано преступлений на 5,9 процента меньше, чем за аналогичный период 2006 года. Но то, что зарегистрировано, и то, что есть на самом деле, - вещи разные. Ведь еще Мурат Суталинов, будучи министром внутренних дел, в интервью нашей газете утверждал, что ситуация с регистрацией преступлений весьма щекотливая. Чтобы не испортить показатели, в РОВД зачастую их просто не регистрируют.

    Как и в прошлые годы, в структуре общей преступности преобладают тяжкие и особо тяжкие, хотя их количество и сократилось.

    Если же обратиться к статистике, то ситуация выглядит следующим образом. В республике выявлено 8045 лиц, совершивших преступления. Из них 7774 привлечены к уголовной ответственности. Иностранцы стали более осторожно вести себя. Если в первом полугодии прошлого года они 108 раз попадали в поле зрения правоохранительных органов, то за аналогичный период текущего - 77.

    В общей сложности сотрудники органов внутренних дел раскрыли 9733 преступления, в том числе 166 убийств, 123 разбоя, 630 грабежей, 3690 краж.

    Особо была отмечена работа Главного управления по борьбе с должностными и экономическими преступлениями. Материальный ущерб по законченным уголовным делам составил 212347767 сомов, из которых 168308212 возмещено в бюджет.

    Отдельно члены коллегии остановились на ситуации с разоблачением религиозно-экстремистских организаций. Задержаны 82 человека, у которых изъято большое количество литературы, оружия и боеприпасов.

    Любовь БОРИСЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19338/


Распечатать: МВД уполномочено заявить... РаспечататьОставить комментарий: МВД уполномочено заявить... Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: МВД уполномочено заявить... Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007