Распечатать: Виды ЮНИДО РаспечататьОставить комментарий: Виды ЮНИДО Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Виды ЮНИДО Посмотреть комментарии

24 июля 2007

ЭКОНОМИКА

Виды ЮНИДО

    Премьер Алмазбек Атамбаев принял заместителя руководителя программ ЮНИДО по странам Европы и СНГ Юрия Ахвледиани, главу прибывшей в республику миссии.

    ЮНИДО - подразделение ООН по промышленному развитию. Деятельность организации направлена на повышение качества жизни неимущего населения путем оказания помощи в устойчивом промышленном развитии. Развивающимся странам подразделение ООН помогает производить конкурентоспособные на мировом рынке товары через предоставление технологий и инвестиций, подготовку кадров. В числе приоритетов - содействие использованию альтернативных источников энергии - солнца, ветра, биомассы и воды. За последние 20 лет ЮНИДО реализовала свыше 16 тысяч проектов и обеспечила инвестициями две тысячи промышленных предприятий. В республике при ее помощи осуществлено восемь проектов более чем на 850 тыс. долларов.

    Ю. Ахвледиани рассказал журналистам, что миссия находится в республике по приглашению премьер-министра для определения сфер, где сотрудничество Кыргызстана с ЮНИДО может быть полезным. Обсуждались не детали сотрудничества, а стратегические подходы. Во время двухдневного пребывания сотрудники миссии встречались со многими руководителями, получили различную информацию и остались довольны результатами визита. Ю. Ахвледиани сообщил, что передал А. Атамбаеву приглашение генерального директора ЮНИДО Кандэ Юмкела участвовать в саммите по водно-энергетическим ресурсам в Будапеште. 

    Елена МЕШКОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19331/


Распечатать: Виды ЮНИДО РаспечататьОставить комментарий: Виды ЮНИДО Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Виды ЮНИДО Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007